Четверг, 20 Апреля, 2017 г.
В День профессиональных компетенций, который пройдет в Ивановском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, будет дан старт конкурсу «Фабрика социальных проектов»

День открытых дверей для учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ и их родителей пройдет 22 апреля в 12:00 по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, дом 8.

В программе Дня профессиональных компетенций состоится встреча с руководителями органов власти Ивановской области, мастер-классы специалистов в области управления и права, встреча с руководителем филиала и преподавателями, знакомство с историей филиала, организацией учебного процесса и правилами приема.

В ходе Дня профессиональных компетенций будет дан старт молодежному конкурсу «Фабрика социальных проектов», организованному Администрацией города Иванова совместно с Ивановским филиалом РАНХиГС.

«Фабрика социальных проектов» – открытый конкурс социальных проектов, направленный на вовлечение молодежи в общественную жизнь города и решение социальных проблем горожан.

В конкурсе на добровольной основе могут принимать участие:
- учащиеся 10 – 11 классов общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального образования;
- студенты вузов;
- аспиранты, молодые ученые, молодые специалисты, предприниматели, а также активисты молодежных организаций г. Иванова.
Возраст участников - от 16 до 35 лет.

Участие может быть как индивидуальным, так и командным.

Тематика проектов связана с нашим городом:
1. «Приезжайте в Иваново!»: туристический(е) бренд(ы) нашего города
2. Культурно-историческое наследие Иванова: к 50-летию Золотого кольца
3. Культурная жизнь и досуг горожан.
4. Поддержка семьи, детства.
5. Социальная забота и благотворительность.
6. Уровень и качество жизни горожан.
7. Общественно-политическая молодежная активность.
8. Патриотическое воспитание детей и юношества.
9. Комфортная городская среда.
10. Развитие добровольчества.

Конкурс проходит в два этапа:
- предварительный (заочный) (подача заявок и направление проектов): 17 апреля – 15 мая;
- заключительный (очный) (защита проектов): 26 мая.

Подведение итогов конкурса пройдет 26 мая.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТН
Дата размещения: Четверг, 20 Апреля, 2017