Четверг, 2 Мая, 2024 г.
Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в альтернативных форматах

С 1 мая в России стартовала акция «Бессмертный полк». Как сообщили в региональном штабе по организации проведения акции «Бессмертный полк», на федеральном уровне принято решение не проводить традиционное шествие «Бессмертного полка» в очном формате в связи с существующими угрозами общественной безопасности.

При этом каждый, кто хочет почтить память героев Великой Отечественной войны, сможет присоединиться к акции «Бессмертный полк». В этом году она будет проходить в нескольких форматах.

Так, один из форматов – «Бессмертный полк для автомобилистов». Владельцам автотранспортных средств предлагают разместить портреты ветеранов, фотографии наград, информацию о них на стеклах своих машин. Главное, чтобы это не мешало обзору водителя. В таком формате в акции могут поучаствовать и предприятия общественного транспорта. Добавим, 8 мая в Иванове состоится автопробег «Бессмертный автополк». Его маршрут пройдет по центральным улицам и проспектам города.

Акция «Стена памяти» предполагает установку стендов с портретами героев Великой Отечественной войны в офисных зданиях, образовательных учреждениях, общественных заведениях. Сотрудники этих организаций, учащиеся и студенты могут разместить на этих стендах фотографии родственников-героев.

Еще вариант – заменить аватар в соцсетях на фотографию своего героя, разместить его биографию и рассказ о подвигах на своей страничке с хештегом #нашБессмертныйполк.

Также гражданам предлагают поучаствовать в акции «Портрет героя на одежде». Портрет героя можно перенести на ткань, зачастую такие футболки делают сразу на всю семью. Кроме того, чтобы красиво оформить фотографию, можно зайти на сайт polkrf.ru и воспользоваться конструктором: подобрать фон, вписать данные героя.

Отметим, в этом году к уже привычным форматам добавится еще один – «Бессмертный полк на передовой». Участники специальной военной операции вспомнят своих родных, воевавших с нацизмом в годы Великой Отечественной войны, запишут видео-поздравления своим семьям и родственникам, которые их ждут и верят в победу.

Почтить память героев своей семьи каждый сможет до 12 мая.

по материалам сайта Правительства Ивановской области

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР