Четверг, 2 Мая, 2024 г.
Юные ивановские дарования триумфально выступили на «Российской школьной весне»

Финал II фестиваля «Российская школьная весна» завершился в Ставрополе. Творческие испытания всероссийского этапа проходили в период с 28 апреля по 2 мая. Более 1200 школьников из 79 регионов России собрались в столице Ставрополья, чтобы представить экспертному жюри свыше 500 конкурсных работ по восьми творческим направлениям.

В делегацию от Ивановской области вошли талантливые ребята из вокально-эстрадной студии "А+Б" городского Центра культуры и отдыха и образцового хореографического ансамбля "Сказка". А поддерживала конкурсантов руководитель делегации, директор ЦКиО - Любовь Калмыкова.

Отметим, юные ивановские дарования представили свои номера в вокальном и хореографическом направлении. И по итогам конкурсных выступлений наши молодые таланты стали обладателями сразу нескольких наград фестиваля.

В вокальном направлении Гран-При конкурса в номинации "Эстрадный вокал" (отечественная песня) завоевал Андрей Палаев. В номинации "Эстрадный вокал" (зарубежная песня) Лауреатом II степени стала Таисия Соловьева. Также в номинации "Эстрадный вокал" (отечественная песня) Софья Тихомирова стала Лауреатом III степени.

Кроме того, в танцевальном направлении в номинации "Современный танец" (соло) Анна Демина стала Лауреатом II степени.

Руководство и коллектив Администрации города Иванова и городского комитета по культуре поздравляют ребят с заслуженными наградами и выражают благодарность педагогам за их труд.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 2 Мая, 2024