Четверг, 2 Мая, 2024 г.
Ивановские спортсмены завоевали 20 медалей на Всероссийских соревнованиях по каратэ

"Кубок Подмосковья" проходил с 26 по 29 апреля в Подмосковном г. Видное. Всероссийских соревнованиях по каратэ для спортсменов 10-11 лет прошел одноименный межрегиональный турнир. Всего в соревнованиях приняли участие сборные команды из 25 регионов России, а за медали боролись более 700 спортсменов.

По итогам соревнований Ивановская область заняла третье общекомандное место. Более того, в категории участников 12-13 лет (весом до 45 кг) наши ребята заняли весь пьедестал.

На Всероссийских соревнованиях золотыми призерами стали:
- Земсков Никита (14-15 лет, до 52 кг);
- Терзи Кирилл (12-13 лет, до 55 кг);
- Болдин Артем (12-13 лет, до 45 кг);
- Рокотянский Николай (12-13 лет, до 40 кг);

Серебро у:
- Ермолов Савва (16-17 лет, до 61 кг);
- Лебедев Богдан (16-17 лет, до 55 кг);
- Болдин Кирилл (14-15 лет, до 52 кг);
- Волков Арсений (12-13 лет, до 45 кг);

Бронзовые награды получили:
- Амашов Ильхам (мужчины, до 67 кг);
- Орлов Андрей (16-17 лет, до 55 кг);
- Калмыков Илья (14-15 лет, свыше 70 кг);
- Чумаков Дмитрий (12-13 лет, до 50 кг);
- Щербаков Матвей (12-13 лет, до 45 кг);
- Ладанов Савелий (12-13 лет, до 45 кг);
- Качанова Ирина (14-15 лет, свыше 54 кг).

На Межрегиональном турнире победителем стала Нечушкина Вероника. Второе место у Морозова Никиты и Федечкина Арсения. Бронза досталась Кулакову Даниле и Никоновой Любови.

Отметим, подготовили нашу команду тренеры: Болдин Евгений, Рухая Амиран, Рагимов Интигам, Борута Алексей, Иванчихин Игорь и Нуриев Фарид.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 2 Мая, 2024