Четверг, 25 Апреля, 2024 г.
В мэрии состоялось заседание антитеррористической комиссии

Сегодня, в здании Администрации, состоялось заседание антитеррористической комиссии городского округа Иваново и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории города.

Обсудили вопрос о реализации комплекса дополнительных мер, направленных на усиление безопасности и антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей в период проведения праздничных мероприятий с 1 по 9 мая.

Комиссией было решено привести в готовность силы и средства, привлекаемые к мероприятиям по минимизации и ликвидации возможных последствий террористического акта. Организовать работу специалистов обеспечивающих бесперебойную работу транспортной и коммунальной инфраструктуры, систем связи и энергообеспечения.

Начальник управления МКУ «ГОиЧС» Герман Кислицын проинформировал о работе по закупке материально-технических средств, согласованных с УМВД России по Ивановской области.

В рамках мероприятия «Построение и развитие муниципальной системы видеонаблюдения», подпрограммы «Повышение уровня защищенности населения города Иванова от преступных проявлений», муниципальной программы города Иванова «Безопасный город», планируется установить: 4 видеокамеры на ул. Дальний Тупик территория около домов № 6, 8, 9; 3 видеокамеры ТОС «Митрофаново», ул. Багратиона; 4 видеокамеры в сквере воинов-десантников, ул. Окуловой.

Напоминаем, на сегодняшний день в составе муниципальной системы видеонаблюдения города Иванова функционируют 265 видеокамер, из них 140 с возможностями видеоаналитики. Глубина архива видеозаписей составляет 30 суток.

Разместил: Управление общественных связей и информации КМ
Дата размещения: Четверг, 25 Апреля, 2024