Четверг, 25 Апреля, 2024 г.
Межведомственная комиссия по безопасности дорожного движения предложила вынести на общественное обсуждение схему организации движения на проспектах Ленина и Шереметевский

Это вопрос стал одним из ключевых в повестке дня заседания городской межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного, которое провел 25 апреля заместитель главы Администрации города Иванова Алексей Михайлов. Представители ГИБДД выразили серьезную озабоченность высокой аварийностью на главных магистралях областного центра и заявили о необходимости принятия мер по повышению безопасности дорожного движения на проспектах Ленина и Шереметевский, а также повышению их пропускной способности. «Поскольку будут вноситься изменения в схему организации дорожного движения на проспектах, это может вызвать общественный резонанс», - подчеркнула начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения центра надзора Госавтоинспекции по Ивановской области Наталья Пешкова. Члены межведомственной комиссии предложили вынести на обсуждение общественности схему организации движения на проспектах. В том числе, и обустройство «островков безопасности». Алексей Михайлов поручил специалистам мэрии подготовить график проведения встреч с общественностью по обсуждению схемы движения на проспектах.

Кроме того, члены межведомственной комиссии обсудили вопрос о нанесение горизонтальной дорожной разметки на территории областного центра, сроках выполнения этой работы и применяемых материалах. Как сообщил начальник управления благоустройства Администрации города Иванова Алексей Гадалов, подрядная организация приступила к нанесению разметки сразу после наступлении благоприятных погодных условий. «Работы выполняются в ночное время. По состоянию на 25 апреля разметка нанесена на 19 улицах. Всего планируется выполнить эти работы на 44 улицах. Кроме того, в рамках гарантии, будет восстановлена дорожная разметка на 42 улицах областного центра», - сообщил Алексей Гадалов. МКУ «Дорожное городское хозяйство» также приступило к нанесению разметки на пешеходных переходах. Сейчас для этой работы применяется краска со специальными светоотражающими элементами. В дальнейшем будут использоваться более долговечные пластичные материалы.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 25 Апреля, 2024