Четверг, 25 Апреля, 2024 г.
В городе провели мониторинг строительных площадок

Сотрудники управления архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова провели мониторинг строительных площадок на предмет их соответствия требованиям Правил благоустройства города Иванова, утвержденных решением Ивановской городской Думы.

Мероприятие прошло в рамках постановления «О проведении месячника по улучшению благоустройства территории города Иванова». В течение всего месяца представители мэрии проверяли состояние ограждений стройплощадок и уборку мусора, наличие пунктов очистки колес автотранспорта и их фактическое использование в постоянном режиме. Застройщикам было рекомендовано принять участие в проведении уборочных работ на прилегающих территориях строительных объектов. Начиная с 1 апреля было проверено 139 строительных площадок.

По результатам мониторинга, собственники и арендаторы 93 строительных площадок получили письма о необходимости устранения нарушений требований, изложенных в Правилах. Вместе с этим в управление муниципального контроля и правоохранительной деятельности Администрации направлены исполнительные материалы для принятия мер к застройщикам.

Разместил: Управление общественных связей и информации КМ
Дата размещения: Четверг, 25 Апреля, 2024