Пятница, 19 Апреля, 2024 г.
Студенты фармацевтического колледжа проголосовали за благоустройство сквера «Молодёжный»

В онлайн-голосовании на портале «Городская среда» за проекты благоустройства, которые в областном центре планируется реализовать в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», приняли участие более 24 тысяч ивановцев. Голосование за дизайн-проекты четырех общественных территорий стартовало 15 марта.

В отборе на 2025 год участвует сквер «Молодёжный». Он расположен в городе Иванове на проспекте Ленина у дома 114. Территория граничит с Центром культуры и отдыха, что позволяет ежегодно проводить здесь культурно-массовые мероприятия, и предоставляет возможность жителям ближайших многоквартирных домов и гостям города для отдыха и прогулок.
Как рассказала директор Центра культуры и отдыха города Иванова Любовь Калмыкова, о преображении сквера неоднократно говорили как воспитанники творческих коллективов ЦКиО, так и жители ближайшего многоквартирного дома. «Вместе мы постоянно проводим уборку территории сквера, следим за кустарниками и клумбами, чтобы здесь всегда было чисто и уютно», - рассказала Любовь Калмыкова. По её словам, площадка около Центра культуры всегда привлекает людей самых разных возрастов. К тому же именно этот сквер видят участники многочисленных коллективов из городов и районов не только Ивановской, но и других областей нашей страны, которые приезжают на фестивали и конкурсы в Иваново. Поэтому настало время обновить общественную территорию, сделать «Молодёжный» более современным и красивым.

За благоустройство сквера «Молодёжный» высказались и студенты фармацевтического колледжа, филиал которого расположен по соседству на 1-й Сибирской улице. Как рассказал заместитель директора учебного учреждения Александр Картаев, за результатами онлайн-голосования с первого дня следили все педагоги и учащиеся. «Нашим ребятам очень нравится это место, они привыкли проводить здесь уроки физкультуры, заниматься на тренажерах и просто отдыхать в перерывах между занятиями, - поделился представитель фармколледжа. – Когда сравнили количество голосов за наш сквер с другими территориями, то поняли, что нужно активно включаться в процесс голосования». Студенты развернули целую агиткампанию среди друзей и родных, в результате чего скверу удалось выбиться в лидеры голосования.

Кроме сквера «Молодёжный», ивановцы также могут оценить сквер «Семейный» (около дома № 5 в микрорайоне ДСК), площадь Примирения (на пересечении 11-го проезда, 4-й Меланжевой улицы и 11-й Сосневской улицы в районе Меланжевого комбината), бульвар на улице Красных Зорь от улицы Мархлевского до улицы Ленинградская.

Онлайн-голосование продлится до 30 апреля. Чтобы принять в нём участие войдите на сайт «Городская среда», авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг, выберите понравившийся проект и проголосуйте. На портале также можно увидеть количество голосов, которые набирает каждый объект на данный момент.

Если у вас нет возможности или возникли трудности с посещением сайта, то за помощью в голосовании можно обратиться к волонтерам в будние дни с 13.00 до 17.00 в любой из пяти МФЦ города Иванова:
- Областной МФЦ (ул. Лежневская, д. 55);
- Центральный МФЦ (ул. Советская, д. 25);
- Фрунзенский МФЦ (ул. Красных Зорь, д. 10);
- Ленинский МФЦ (ул. Куконковых, д. 144А);
- Октябрьский МФЦ (ул. Ленина, д. 108).

Кроме этого волонтеры работают в торговых центрах города по будням с 16.00 до 19.00 по определенному графику:
- ТРК «Тополь» - каждую среду, четверг и пятницу;
- ТРК «Ясень» - каждый вторник, четверг и пятницу;
- ТРЦ «Серебряный город» - каждую среду и пятницу;
- ТРЦ «Евролэнд» - каждый понедельник;
- ТЦ «Никольский» - каждый понедельник.

Голосование проходит в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 19 Апреля, 2024