Четверг, 18 Апреля, 2024 г.
В Центре образовательных трендов «О'мега» завершается реконструкция скалодрома

Лазание на скорость, на трудность и боулдеринг - на новом скалодроме в Центре образовательных трендов «О'мега» можно будет тренироваться во всех дисциплинах скалолазания. Как рассказал в четверг 18 апреля глава города Иванова Владимир Шарыпов, все капитальные работы - укрепление внешней стены, замена пола, систем теплоснабжения и освещения - завершены, сейчас подрядчик ведет монтаж стендов.

«Все оборудование сертифицировано и подобрано специально для нашего зала - мало кто сейчас помнит, но в свое время Дом пионеров был переоборудован из жилого здания и спортивный зал получился уникальных нестандартных размеров. Предыдущее оборудование скалодрома послужило больше 30 лет, новый зал ждут не только дети, но и спортсмены всей нашей федерации скалолазания, - отметил мэр. - Открывать зал планируем уже после майских праздников, вместе с ним преображение коснулось всего блока помещений - выделили раздевалку, санузел, отремонтировали несколько соседних кабинетов. Над эстетикой всего пространства сейчас работает художник».

Все работы были проведены за счет городского бюджета в рамках программы развития образования.

Также глава города напомнил, что в этом году за городские средства завершена реконструкция лыжной базы 5-й спортивной школы на Харинке, ведется капитальный ремонт в будущем городском центре по обучению работе с беспилотниками, а также ведется подготовка ко второму этапу ремонта кровли 3-й спортшколы.

«К новому учебному году планируем открыть второй школьный Кванториум в 6-м лицее, ремонт помещений мы выполняем за свой счёт, а оборудование планируем приобрести уже в рамках федерального национального проекта», - добавил Владимир Шарыпов.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 18 Апреля, 2024