Пятница, 19 Апреля, 2024 г.
Спасатели АСО им. Э.В. Осипова вошли в состав коллегии судей на соревнованиях Центрального федерального округа

В областном центре проходит II этап соревнований на звание лучшей команды ЦФО МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуации на автомобильном транспорте. На торжественном открытии команды приветствовали заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Карпов, а также заместитель начальника главного управления по ГПС Дмитрий Ширстов и начальник Главного управления генерал-майора внутренней службы Алексей Клушин.

В соревнованиях приняли участие лучшие отряды МЧС из всех регионов Центрального федерального округа. Всего побороться за выход в финал приехала 21 команда, это представители Главных управлений ЦФО, Тульский и Ногинский спасательные центры, а также курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России и Академии государственной противопожарной службы МЧС России. Наш регион представляла Шуйская пожарная часть №15.

Спасатели ивановского аварийно-спасательного отряда им. Э.В. Осипова вошли в состав коллегии судей. Судейским аппаратом в рамках проведения соревнований особое внимание уделялось работе с пострадавшими. Также пристально наблюдали за работой гидравлического аварийно-спасательного инструмента, так как зачастую работа ГАСИ может принести ущерб потерпевшим. Напомним, ранее на I этапе соревнований по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте команда АСО им. Э.В. Осипова вошла в тройку лучших и заняла почетное второе место. Во II этапе соревнования команда Ивановской области в лице Шуйских пожарных заняли 8 место.

Добавим, данные состязания проводятся ежегодно с целью повышения профессионализма и обмена опытом, практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия. На площадке для гостей и жителей города были организованы различные тематические выступления, показ служебных автомобилей и оборудования, работала полевая кухня.

Разместил: Управление общественных связей и информации КМ
Дата размещения: Пятница, 19 Апреля, 2024