Среда, 17 Апреля, 2024 г.
В регионе 19 и 20 апреля объявлены днями проведения общеобластной весенней уборки территорий

С наступлением теплой погоды стартовал месячник благоустройства. На уборку выходят неравнодушные жители, волонтеры, члены общественных организаций, работники организаций и предприятий. Приводят в порядок общественные территории, благоустроенные по проекту «Формирование комфортной городской среды», где любят отдыхать и проводить время жители. Особое внимание уделяется местам памяти героев Великой Отечественной войны. 19 и 20 апреля назначены днями общеобластного субботника.

Напоминаем, месячник благоустройства стартовал 1 апреля. Соответствующее постановление в конце марта подписал глава города Владимир Шарыпов. К работам по уборке города приглашаются организации всех форм собственности и жители города.

В Иванове по письменной заявке инициативным жителям предоставят инвентарь и расходные материалы (мешки для мусора и перчатки). Также администрация областного центра вывезет собранный мусор. Отметим, заявку необходимо направить не позднее, чем за три дня до планируемой даты уборки по электронной почте blag@ivgoradm.ru. В заявке указывается дата, время проведения субботника, количество участников, место проведения работ и данные контактного лица (ФИО, номер мобильного телефона).
Жители также могут выйти на уборку своего двора. Во дворах многоэтажных домов организаторами субботников являются управляющие организации – УК и ТСЖ. Через них можно получить инвентарь, они же вывезут собранный мусор. В частном секторе субботники организуют ТОСы.

Разместил: Управление общественных связей и информации КМ
Дата размещения: Среда, 17 Апреля, 2024