Вторник, 16 Апреля, 2024 г.
В областном центре подвели итоги муниципального этапа Фестиваля ВФСК ГТО среди трудовых коллективов и муниципальных служащих

Организаторами мероприятия выступили комитет молодежной политики, физической культуры и спорта и муниципальный Центр тестирования ВФСК ГТО спортшколы №1.

Как рассказали организаторы, фестиваль прошел в два этапа. В четверг 11 апреля участники преодолевали беговую дистанцию в 2 или 3 километра (в зависимости от возрастной ступени) на стадионе «Текстильщик».

А в субботу 13 апреля на базе спортивного комплекса «Автокран» соревновались в зальных видах испытаний. Участники выполняли наклон, качали пресс, отжимались и подтягивались, стреляли из электронного оружия.

«Фестиваль был пропитан спортивным духом и праздничным настроением, - отметил председатель городского комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Игорь Баранов. Он поздравил участников с успешным выступлением и пожелал не останавливаться на достигнутом.

Итоги были подведены как в личном первенстве, так и в командном зачете. Места распределились следующим образом:
1 место – команда Ивэнерго;
2 место - команда Сбербанка;
3 место - команда Администрации города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 16 Апреля, 2024