Вторник, 16 Апреля, 2024 г.
8 сувениров из Ивановской области стали победителями II Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

Награждение победителей прошло 11 апреля в эко-отеле «ВеЛес» во Владимирской области. Всего на конкурс было подано более 140 заявок от авторов и производителей туристических сувениров из Владимира, Иванова, Костромы, Переславля-Залесского, Ростова, Суздаля, Углича, Ярославля, Московской области. Также в этом году свое видение сувенира маршрута предложили производители из Ейска, Вологды, Смоленска и других городов.

В финал вышли 62 участника со 103 работами в пяти номинациях и трех ценовых категориях. Отметим, все представленные сувениры связаны с историей, культурой, достопримечательностями маршрута «Золотое кольцо России».

Победителями из Иванова и Ивановской области стали 8 сувенирных работ.

В номинации «Полиграфический сувенир Золотого кольца»:
1 место - работа «Набор открыток «Коты» с сувенирными почтовыми штемпелями (ценовая категория до 500 рублей) от ИП Ионова Наталия Витальевна (г. Иваново);
1 место - работа «Игра «Рыбалка по-ивановски» (ценовая категория от 500 до 3000 рублей) от Ивановской областной общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани» (г. Иваново).

В номинации «Декоративно-прикладной сувенир Золотого кольца»:
1 место - работа «Сумка «Фабричная смена» (ценовая категория от 500 до 3000 рублей) от Ивановской областной общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани» (г. Иваново);
1 место - работа «Набор мыла «Алкогольный» (ценовая категория от 500 до 3000 рублей) от ООО «Шуйская мыловарня» (Ивановская область, г. Шуя);
2 место - работа «Чайный набор Авангард 2.0» (ценовая категория от 3000 рублей) от ИП Ионова Наталия Витальевна (г. Иваново).

В номинации «Сувенирный набор Золотого кольца»:
1 место - работа «Ивановская вело-линейка» (ценовая категория от 500 до 3000 рублей) от Ивановской областной общественной организации молодых инвалидов и их родителей «Грани» (г. Иваново);
2 место - работа «Набор мыла «Палехская шкатулка» (ценовая категория от 500 до 3000 рублей) от ООО «Шуйская мыловарня» (Ивановская область, г. Шуя).

В номинации «Малое Золотое кольцо Владимирской области»:
2 место - работа «Шуйское мыло для Малого Золотого кольца Владимирской области» (ценовая категория до 500 руб.) от ООО «Шуйская мыловарня» (Ивановская область, г. Шуя).

Напомним, организаторами конкурса выступили Союз городов Золотого кольца и Торговый дом русских сувениров «Левша».

«Сегодня туристы стали более требовательными к сервису, и увеличился спрос на оригинальные и качественные местные сувениры. Главная цель конкурса – определение новых тенденций в производстве сувенирной продукции и поддержать мастеров, работающих в городах Золотого кольца. Лауреаты конкурса получат право размещать на сувенире-победителе наклейку «Рекомендовано Союзом городов Золотого кольца», - рассказала исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

Список всех победителей II Межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца» опубликован на сайте Союза городов Золотого кольца

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 16 Апреля, 2024