Понедельник, 15 Апреля, 2024 г.
В областном центре продолжают наводить порядок

В эти выходные субботники прошли сразу в нескольких местах. Так во 2 избирательном округе взрослые вместе с детьми и заместителем председателя Ивановской городской Думы Галиной Бочковой вышли на трудовые десанты во дворы многоквартирных домов на улице Генерала Хлебникова, д.10; Мякишева, дом 5; 1-я Полевая, дом 38; Диановых, дом 4 и ТОСа «Владимирская Горка».

Депутаты Ивановской городской Думы вместе с сотрудниками Аппарата городской Думы, членами партии «Единая Россия», учащимися и педагогами школ 54 и 58, вооружившись граблям и мешками для мусора, активно взялись за наведение чистоты и уборку детского парка на улице Комсомольской от прошлогоднего мусора и палой листвы.

«В субботний день вместе мы преобразили территорию городского детского парка. Теперь малышам с родителями будет комфортно и безопасно здесь гулять и проводить свободное время на свежем воздухе за играми развлечениями», - отметил председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Не остались в стороне и жители городского округа №20, которые смогли преобразить дворы домов 55 и 59 по улице Кузнецова. Граждане в избирательном округе №18 навели порядок на территории ул. Футбольной д.2 и дома 28 по ул. Б. Хмельницкого, благоустроили участок между Центральным рынком и улицей Футбольной. Уже второй субботник прошел в микрорайоне «Рождественский». Детскую площадку между 4 и 5 домами силами инициативных жителей и депутата Ивановской городской Думы Екатерины Копыловой привели в порядок. Покрасили несколько лавочек, расширили тротуар, очистив бордюры от грунта с травой, почистили зоны благоустройства от мелкого мусора и старой травы, перетаскали часть песка в зону детских игровых элементов, почистили тротуары от песка. В первый раз красили вазоны, убирали мусор, пересаживали деревья и засыпали песком территорию под новые детские игровые элементы на «Карманном парке» у 10 дома микрорайона «Рождественский».

Напоминаем, субботники проходят в рамках месячника по благоустройству, объявленного в городе с 1 апреля мэром Владимиром Шарыповым.

Разместил: Управление общественных связей и информации КМ
Дата размещения: Понедельник, 15 Апреля, 2024