Понедельник, 15 Апреля, 2024 г.
Ивановскую долгожительницу Александру Михайловну Мурзаеву поздравили со 100-летним юбилеем

Свой вековой юбилей ветеран Великой Отечественной войны - Александра Михайловна - отметила в субботу 13 апреля. С праздничной датой юбиляршу в понедельник поздравила начальник управления социальной защиты населения Любовь Семенова. По традиции имениннице передали поздравительное письмо из Кремля от Президента РФ Владимира Путина, а также свои поздравления с пожеланиями доброго здоровья, цветы и подарок направил глава областного центра Владимир Шарыпов.

Александра Михайловна Мурзаева родилась в 1924 году в деревне Иван Гаврило Посадского района. Получила образование в начальной школе и до 1954 года жила и работала в родном колхозе: до 20 лет работала дояркой, а после - помощницей учетчика в тракторной бригаде.

В годы войны женщина также работала в колхозе на разных работах, куда посылали. Приехав в Иваново, Александра Михайловна устроилась на Меланжевый комбинат, где проработала 7 лет. До самого выхода на пенсию женщина трудилась на железной дороге, была разъездной (развозила документы по области). Общий трудовой стаж Александры Михайловны составляет 50 лет. За годы тяжелого труда Александра Мурзаева имеет награды, в том числе юбилейные медали.

Стоит отметить, что в свои годы ветеран практически полностью самостоятельно себя обслуживает, очень любит читать журналы по здоровому образу жизни. Из немногочисленных родственников, чаще всего Александра Михайловна общается с племянницей, которая помогает ей по хозяйству и не дает скучать. А в летнее время они вместе планируют уехать в деревню, чтобы насладиться природой и свежим воздухом.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 15 Апреля, 2024