Понедельник, 15 Апреля, 2024 г.
Продолжается отправка гуманитарной помощи в зону СВО

Активисты партии «Единая Россия» вместе с представителями общественных объединений сформировали очередной груз помощи для военнослужащих-участников СВО. Об этом сообщил на своей странице Вконтакте депутат Ивановской городской Думы Сергей Томс.

В этот раз в посылки вошли блиндажные свечи и маскировочные сети, изготовленные руками активистов, нефопамницы – специальные контейнеры для хранения обезболивающих, устройства для снаряжения, турникеты, предметы одежды, обувь и другие вещи, в которых солдаты и офицеры особенно нуждаются. Частью груза помощи стали и изделия, изготовленные на 3D-принтере.
Помимо этого в постоянном режиме передаются транспортные средства для обеспечения деятельности военных: бронированные автомобили, автомобили повышенной проходимости, машины скорой помощи. Доставляется оборудование для ремонта спецтехники и запаса шин. Закупаются тяжёлые разведывательные и ударные беспилотники.

Напоминаем, за все время проведения СВО Региональные отделения Единой России при поддержке жителей, НКО, бизнеса доставили более 90 тысяч тонн гуманитарной помощи в новые регионы и на фронт. На закупку спецсредств, квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки для бойцов на передовой собрали более 11 миллиардов рублей. Также по инициативе партии «Единая Россия» с самого начала СВО формируются бригады российских врачей-волонтеров, в том числе из депутатов различных уровней. В общей сложности в рамках гуманитарной миссии более 1,1 тысячи медиков-добровольцев приехали на помощь коллегам на Донбасс. В волонтерских центрах в 85 регионах на сопровождении находятся более 29 тыс. семей мобилизованных.

Жители Ивановской области, объединившиеся в волонтёрские организации, на регулярной основе помогают приближать Победу. Они делают маскировку, окопные свечи, ведут сборы помощи и средств для закупки необходимых медикаментов и техники. Оказать помощь и получить интересующую информацию можно на портале https://фонд-37.рф.

Разместил: Управление общественных связей и информации КМ
Дата размещения: Понедельник, 15 Апреля, 2024