Среда, 10 Апреля, 2024 г.
Около 100 волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды» работают в областном центре

В Иванове продолжается онлайн-голосование за дизайн-проекты общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2025 году. С 15 марта по 30 апреля 2024 года ивановцы могут проголосовать на интернет-портале «Городская среда».

Для тех, у кого нет возможности проголосовать через Интернет или возникли трудности с посещением сайта, в городе организована работа волонтерского корпуса федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». По словам председателя комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игоря Баранова, всего в областном центре задействовано около сотни добровольцев, оказывающих помощь ивановцам, желающим принять участие в онлайн-голосовании.

Волонтеров можно узнать по специальной форменной одежде проекта. Они работают во всех отделах МФЦ города Иванова с понедельника по четверг с 13.00 до 17.00 и в пятницу с 13.00 до 16.00:
- «Центральный» отдел МКУ МФЦ в городе Иванове (ул. Советская, д.25);
- «Ленинский» отдел МКУ МФЦ в городе Иванове (ул. Куконковых, д.144а);
- «Октябрьский» отдел МКУ МФЦ в городе Иванове (пр. Ленина, д.108);
- «Фрунзенский» отдел МКУ МФЦ в городе Иванове (ул. Красных Зорь, д.10);
- ОГБУ МФЦ Ивановской области (ул. Лежневская, д. 55).

На этой неделе волонтеры ФКГС также вышли в крупные торговые центры областного центра. Там они работают по будням с 16.00 до 19.00 по определенному графику:
- ТРК «Тополь» - каждую среду, четверг и пятницу;
- ТРК «Ясень» - каждый вторник, четверг и пятницу;
- ТРЦ «Серебряный город» - каждую среду и пятницу;
- ТРЦ «Евролэнд» - каждый понедельник;
- ТЦ «Никольский» - каждый понедельник.

«Кроме общественных мест наши волонтерские команды готовы оказать помощь в голосовании коллективам предприятий и организаций, расположенным в Иванове», - сообщил Игорь Баранов. Для этого необходимо подать заявку в городской отдел молодежной политики по телефону 59-46-20.

На сегодняшний день свой выбор уже сделали свыше 10 тысяч жителей. По количеству голосов лидирует бульвар на улице Красных Зорь, за который проголосовало свыше 5600 человек. С минимальным отрывом следом за ним жители отдают свое предпочтение благоустройству сквера «Молодёжный». Около 3,8 тысяч человек отдали свой голос за площадь Примирения и почти 3,5 тысяч человек - за благоустройство сквера «Семейный».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Среда, 10 Апреля, 2024