Среда, 10 Апреля, 2024 г.
В этом году первомайская эстафета «Рабочий край» пройдет в Иванове в юбилейный 90-й раз

Традиционный легкоатлетический пробег будет посвящен празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как и в предыдущие годы эстафета «Рабочий край», а также легкоатлетический пробег «Красный рубин в Золотом кольце» пройдут в Иванове 1 мая.

По словам организаторов, мероприятие проводится с целью развития легкой атлетики в городе Иванове и Ивановской области, приобщения населения к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, патриотического воспитания подрастающего поколения, а также выявления сильнейших команд и спортсменов-легкоатлетов. Кроме того, в рамках проводимого в Российской Федерации Года семьи, одна из главных целей эстафеты – это сохранение спортивных традиций, популяризация государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

К участию в эстафете приглашаются команды юношей и девушек общеобразовательных учреждений, а также вузов и сузов города Иванова, предприятий, организаций и учреждений областного центра, городов и районов Ивановской области. Участник может выступать только за одну команду, представляющую организацию, где он работает или учится, и только на одном этапе.

Маршрут эстафеты пройдет по кругу от площади Революции по проспекту Ленина, через улицу Карла Маркса по Шереметевскому проспекту и до площади Революции.

Семейные команды (в составе папы, мамы и ребенка 6-8 лет) и команды школьников 1-5 классов смогут преодолеть дистанцию мини-эстафеты в 1 километр. Она пройдет по отдельному маршруту от площади Революции по проспекту Ленина, через улицу Крутицкая и улицу 10-го Августа обратно к площади Революции.

Команды предприятий, организаций и учреждений областного центра, городов и районов Ивановской области смогут пробежать дистанцию в поддержку здорового образа жизни, которая также пройдет по маршруту мини-эстафеты.

Желающие принять участие в легкоатлетической эстафете «Рабочий край» должны в срок до 26 апреля 2024 пройти обязательную предварительную регистрацию на портале Orgeo.ru.

Заявки на участие подаются лично с 22 по 26 апреля 2024 года в комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова по адресу: Шереметевский пр., д. 1, кабинет № 336. Телефоны для справок: 8 (4932) 59-47-12, 8 (4932) 59-48-53, E-mail: sport@ivgoradm.ru.

Кроме того, продолжается электронная регистрация участников пробега «Красный рубин в Золотом кольце» Маршруты пробега составляют 2,5 и 6 тысяч метров – это средние дистанции, которые не так широко распространены в нашей стране. Для фиксации времени старта и финиша участников используются электронные чипы. Завершится регистрация участников в 18.00 часов по мск времени 28 апреля. По всем организационным вопросам можно обращаться к президенту Ивановской областной общественной спортивной организации «Федерация легкой атлетики» В.Л. Некрасову по телефону: 89109811736.

Напомним, первомайская эстафета «Рабочий край» - замечательная традиция спортивного праздника, которая была положена еще в далеком 1933 году. Число спортсменов, участвующих в забеге с каждым годом возрастает. А в 2018 году в рамках эстафеты 1 мая впервые в Иванове состоялся легкоатлетический пробег «Красный рубин в Золотом кольце». Наряду с ивановцами в пробеге участвуют представители городов туристического маршрута «Золотое Кольцо России».

Положение о проведении 90-ой традиционной легкоатлетической эстафеты «Рабочий край»

Положение о проведении легкоатлетического пробега «Красный рубин в Золотом кольце»

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 10 Апреля, 2024