Вторник, 9 Апреля, 2024 г.
Директор 65-й школы Анастасия Зенкова стала победителем отборочного этапа конкурса по чтению вслух

Отборочный этап Чемпионата мира по чтению вслух на русском языке «Открой рот» прошел 7 апреля в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества.

Участниками отборочного этапа стали 11 человек. Им предстояло без предварительной подготовки прочесть на русском языке предложенные тексты. При этом, жюри конкурса оценивало не только технику, но и артистизм.

Отбор проводился по трем этапам: в первом участники читали отечественную прозу, во втором – поэзию, в третьем – зарубежную прозу.

По итогам всех трех этапов Чемпионом города Иванова стала директор ивановской средней школы № 65 Анастасия Зенкова. "Люблю читать вслух, делаю это с огромным удовольствием практически ежедневно, благодаря своей прекрасной работе. Поэтому дикция натренированная, тембр отточенный, эмоция натуральная. Талант, харизму и подачу оценили по достоинству. Спасибо жюри во главе с победителем прошлого года Дарьей Зарубиной. Елену Голубеву благодарю за возможность почувствовать себя в роли конкурсанта, организация как всегда отличная. А моим соперникам - хвала и почёт за настоящую и серьёзную конкуренцию, - поделилась впечатлениями победительница.- Ещё одна поставленная пять лет назад задача выполнена. Цель - суперфинал на Красной площади, стала более досягаемой!"

В мае Анастасие Зенковой предстоит принять участие в региональной полуфинальной конференции «Центр», которая пройдет в онлайн-режиме. Победители конференции соберутся в июне 2024 года на Красной площади, чтобы побороться за звание Чемпиона мира по чтению вслух на русском языке.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 9 Апреля, 2024