Вторник, 9 Апреля, 2024 г.
Мэрия следит за состоянием дорог, отремонтированных по проекту БКД

С начала реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в областном центре на гарантии находится порядка 200 автомобильных дорог. Об этом сообщили в управлении благоустройства Администрации города Иванова. Сотрудниками мэрии ежегодно проводится обследование всех дорожных объектов, находящихся на гарантии.

«По результатам обследований проводится фото-видео фиксация, составляются акты и информация направляется в адрес подрядной организации для принятия мер реагирования и устранения выявленных недостатков в рамках гарантийных обязательств», - рассказали в управлении благоустройства. С начала текущего года проверено порядка 30 автомобильных дорог города. На трех участках выявлены недостатки. Это улицы Окуловой, Герцена и Силикатная. Соответствующие претензии направлены в адрес подрядных организаций.

Мониторинг состояния дорог также проводят представители общественных организаций. Накануне активисты ОНФ выявили нарушение дорожного полотна на перекрестке улиц Велижская и Володарского.

Как уточнили в городском управлении благоустройства, ремонт улицы Велижской в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» не проводился. Комплексный ремонт автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Володарского (от ул. Маяковского до ул. Велижской) выполнялся в 2022 году в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным с ООО «ДСУ № 1».

По результатам проверки перекрестка Велижской и Володарского было установлено, что ремонт дорожного полотна здесь не проводился и, следовательно, под гарантийные обязательства ремонта улицы Володарского он не подпадает. Тем не менее, в ближайшие дни дорожники планируют устранить ямы на проблемном участке.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 9 Апреля, 2024