Вторник, 9 Апреля, 2024 г.
В центре «Притяжение» состоялся «Слет премудрых Василис»

В минувшую пятницу 5 апреля в рамках «Слета премудрых Василис» в Центре социальных компетенций «Притяжение» прошел Педагогический батл. Участниками мероприятия стали команды лидеров Ивановского кампуса и старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений областного центра.

С приветственным словом перед педагогами выступила начальник дошкольного отдела управления образования Администрации города Иванова Нина Груздева. Она настроила всех на активное, продуктивное общение и передала слова приветствия и поддержки от имени начальника городского управления образования Елены Арешиной.

На «Слете премудрых Василис» организаторы актуализировали знания педагогов о 17 духовно- нравственных ценностях, провозглашенных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Педагоги обсудили идеи для создания воспитательных алгоритмов, создали проекты по реализации двух ценностей: «взаимоуважения» и «права и свободы человека». В качестве домашнего задания педагоги подготовили презентационные материалы, в которых воплотили идеи по реализации духовно-нравственных ценностей.

Кроме того, участники слета прокачали личностные компетенции, воплотили в жизнь самые смелые идеи и прочувствовали атмосферу командной работы на мозговом штурме.

Каждый участник педагогического батла получил шаблон. Во время мероприятия шаблон наполнилась смыслами, идеями и решениями от участников по следующим проблемным ситуациям:
- «Ребенок- задира в группе»;
- «Буллинг в детском саду- это реальность?»;
- «В группе ребенок с ОВЗ»;
- «Капризный ребенок в группе»;
- «Давай дружить против другого».
Как итог - педагоги забрали в свои дошкольные учреждения готовые алгоритмы действий.

«Совместно с лидерами Ивановского кампуса провели невероятно креативное мероприятие - Педагогический батл «Ивановский кампус на Слете премудрых Василис», - подытожила Нина Груздева. - Мы обдумывали, общались, доказывали, разрабатывали, презентовали проекты, алгоритмы решений, «мы плавали» в едином профессиональном пространстве! Благодарим всех участников за активность!».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 9 Апреля, 2024