Пятница, 5 Апреля, 2024 г.
Ивановская школьница стала победительницей Всероссийской олимпиады школьников по праву

Ученица 10 "А" класса гимназии №30 города Иванова Алина Арутюнян стала победительницей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву. Церемония награждения состоялась 4 апреля в Московской области.

Ранее Алина Арутюнян успешно прошла три этапа Всероссийской олимпиады: школьный, муниципальный и региональный. Набрав проходное количество баллов на региональном этапе, ивановская десятиклассница получила шанс принять участие в заключительном этапе в числе ещё почти 300 ребят со всей страны.

Финал олимпиады проходил в два тура: письменный и устный. В ходе первого школьники решали тесты и задачи по праву, разгадывали тематический кроссворд, исследовали исторические правовые акты и документы, выполняли другие задания. Для устного тура конкурсанты готовили выступление на одну из заданных тем, аргументировано отвечали на вопросы членов жюри и других участников.

В родной школе с победой Алину поздравили и одноклассники, и учителя. Они пожелали девушке дальнейших успехов и побед. Кроме того, теплые слова от педагогов и руководства гимназии прозвучали в адрес родителей десятиклассницы: "Поздравляем родителей Алины - Гарика Размиковича и Елену Сергеевну! Эта победа Алины стала возможна только благодаря вашей безграничной любви и вашей поддержке!".

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 5 Апреля, 2024