Пятница, 5 Апреля, 2024 г.
Афиша досуговых мероприятий на ближайшие выходные

Суббота, 6 апреля

09.00 - в сквере Мастеров (г. Иваново, набережная реки Уводь) проходит традиционный забег на дистанцию 5 километров сообщества «Дай 5 Иваново»

10.00 – 18.00 – ивановцы и гости города могут посетить Ивановский зоопарк (г. Иваново, ул. Ленинградская, д. 2)

10.30, 13.00 – спектакль по мотивам русской народной сказки для детей от 3 лет «Гуси-лебеди» покажут на сцене Ивановского театра кукол (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2)

11.00 – 17.00 – в Музее Первого Совета (г. Иваново, ул. Советская, д. 27) открыта выставка «Скульптура для интерьера: статуарная пластика XX века»

11.00 – 17.00 – в музее промышленности и искусства им. Д.Г. Бурылина (г. Иваново, ул. Батурина, д. 6/40) открыта выставка модельера Юлии Кузиной «Во сне иль наяву»

11.00 – 17.00 - в Доме-музее семьи Бубновых (г. Иваново, ул. III Интернационала, д. 45/43) открыта выставка акварельной живописи ивановского художника Сергея Андронова «Мир через акварель»

11.00 – 20.00 – в галерее «ArtHub» (г. Иваново, ул. Жиделева, д. 1, к. 19) открыта выставка в жанре сюрреализм «Мир иллюзий»

12.00 - игровая программа для детей и взрослых «Кто в доме хозяин?» состоится в парке им. Революции 1905 года

12.30 – в ивановском парке им. В.Я. Степанова пройдет игровая программа, посвященная Дню единения России и Белоруссии

13.00 – соревнования на Кубок города Иванова по спортивной гимнастике пройдут на базе спортивной школы № 2 (г. Иваново, Шереметевский проспект, д. 33А)

13.00 - в Центре культуры и отдыха (г. Иваново, проспект Ленина, д. 114) состоится фэнтези-спектакль «Волшебник Изумрудного Города»

15.00 – лекция Артёма Шмелева по этнографии и истории состоится в офисе общественного объединения «Эканта» (г. Иваново, ул. Громобоя, д. 13, подъезд 7, этаж 2, офис 203)

17.00 – спектакль «Король Лир» покажут на сцене Ивановского театра кукол (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2)

17.00 – на сцене Ивановской государственной филармонии (г. Иваново, ул. Красной Армии, д. 8/2) состоится музыкальный спектакль «Сказки сбитого пилота» по мотивам произведений и жизни Антуана де Сент-Экзюпери

17.00 – на сцене Ивановского музыкального театра (г. Иваново, пл. Пушкина, д. 2) зрителям представят премьеру оперетты «Гейша»

17.30 - на сцене Ивановского драматического театра (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2) состоится спектакль «Слуга двух господ»

Воскресенье, 7 апреля

10.30 – спектакль-игру по русским народным сказкам для детей от 3 лет «Ладушки-ладушки» представят на сцене Ивановского театра кукол (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2)

11.00 – на сцене Ивановского музыкального театра (г. Иваново, пл. Пушкина, д. 2) зрителям представят детскую музыкальную сказку «Ребята, давайте жить дружно!»

11.00 - мастер-класс «Полезная кормушка» состоится в парке им. Революции 1905 года

13.00 – сказку для детей от 4 лет «Как Лиса Медведя обманывала» покажут на сцене Ивановского театра кукол (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2)

16.00 – в концертном зале «Классика» (г. Иваново, ул. Палехская, д. 10) в рамках фестиваля «Весенние воды» с вокально-инструментальной программой «Сирень» выступят солистка Большого театра Альбина Латипова (сопрано), Заслуженный артист России Алексей Гориболь (фортепиано) и лауреат международных конкурсов Павел Коновалов (фортепиано)

17.00 – на сцене Ивановской государственной филармонии (г. Иваново, ул. Красной Армии, д. 8/2) состоится концерт гитариста Виктора Зинчука

17.00 – на сцене Ивановского музыкального театра (г. Иваново, пл. Пушкина, д. 2) зрителям представят музыкальную комедию «Любовь и голуби»

17.30 - на сцене Ивановского драматического театра (г. Иваново, площадь Пушкина, д. 2) состоится спектакль «Ladies' night».

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 5 Апреля, 2024