Пятница, 16 Июня, 2023 г.
Проект детской игровой площадки «Капитошка» реализован в рамках программы по поддержке местных инициатив

Еще одна детская игровая площадка появилась в Иванове. Её обустроили во дворе дома № 5 в Московском микрорайоне в рамках программы «Местные инициативы».

Поучаствовать в конкурсном отборе жители решились по предложению депутата Ивановской городской думы Бориса Шаляпина. Он подробно рассказывал им в домовых чатах о программе. «Создали инициативную группу, разработали проект благоустройства двора, подготовили необходимые документы, чтобы претендовать на грант в миллион рублей, - сообщил депутат. – Чтобы набрать побольше баллов в конкурсном отборе, договорились на софинансирование с коммерческими организациями, чьи офисы расположены в доме, идею поддержала и управляющая компания».

Депутат вместе с активистами дома контролировали ход строительства и монтажа игрового оборудования. Его установили взамен старого, которое эксплуатировалось во дворе более 10 лет. Стоимость работ составила 904 589 рублей. На эти средства во дворе установили игровой город для детей до 5 лет (карусель, качели-балансир, одноместная качалка, песочный дворик), а для детей постарше шахматный стол со скамьями, качели-гнездо и двойные качели. Дети и родители уже успели оценить новый игровой комплекс. На общественной приемке к подрядчику замечаний не возникло.

Напомним, в этом году в Иванове в рамках региональной программы по поддержке местных инициатив реализовывается 30 проектов благоустройства. Это дворы, карманные парки, спортивные площадки и дороги.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 16 Июня, 2023