Среда, 31 Мая, 2023 г.
Расширяется география городского спортивного проекта «Чемпион 37»

Как рассказали сегодня 31 мая в комитете молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, в этом летнем сезоне увеличивается число открытых площадок, задействованных в комплексном спортивном проекте «Чемпион 37».

Так, для проведения бесплатных тренировок по различным видам спорта будут активно использоваться спортивные пространства школ города. На спортплощадках лицея №22 (ул. Академика Мальцева д.3Б) и средней школы №4 (ул. Комсомольская д.52) будут проводиться занятия по панкратиону. А новый физкультурный стадион открытого типа в школе №8 (ул. Ташкентская, д.15) станет местом проведения фитнес-тренировок. Для всех желающих инструкторы клуба «Прайм-фитнес» организуют занятия по таким направлениям как Pilates, Stretch, «Здоровая спина» и «Женская йога».

Принять участие в еженедельных субботних занятиях по танцевальному направлению Zumba теперь можно будет на спортивных площадках, расположенных возле Дворца водных видов спорта (новая набережная реки Уводь) и в микрорайоне Московский. Тренировки на этих пространствах проведут лицензированные инструкторы, члены Latin Dance Fitness Alliance в России Анастасия Антипова и Екатерина Строителева. При этом в программе останутся и уже полюбившиеся ивановцам тренировки на площади Пушкина с инструкторами клуба «Loft Fitness».

Добавим, впервые к проекту «Чемпион 37» присоединились Федерация конькобежного спорта и Федерация роллер спорта. В июне для всех желающих на роллердроме в парке им. В.Я. Степанова состоятся тренировки на роликах.

В планах также проведение тренировок по бегу, тайскому боксу, пляжному волейболу, шахматам, йоге и мягкому фитнесу от инструкторов ивановских спортивных федераций и фитнес-клубов «POZA» и «WorldClass».

Обращаем внимание, что программа проекта постоянно обновляется и дополняется. А время и место тренировок может быть изменено в связи с погодными условиями. Следите за новостями на сайте Администрации города Иванова, а также в аккаунтах в социальных сетях.

Напомним, проект «Чемпион 37» реализуется в городе Иванове с 2018 года. Он создан по инициативе главы города Иванова Владимира Шарыпова. В рамках проекта ивановцы совершенно бесплатно могут принять участие в тренировках по различным спортивным и популярным фитнес-направлениям прямо на открытом воздухе.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 31 Мая, 2023