Вторник, 11 Апреля, 2023 г.
 Новости комитета по культуре
Дан старт II Межрегиональному конкурсу для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца»

Союз городов Золотого кольца приглашает к участию в конкурсе «Дорогами Золотого кольца» журналистов федеральных и региональных печатных изданий, электронных и интернет-СМИ, информационных агентств и блогеров. Материалы должны быть опубликованы в период с 1 января по 31 декабря 2022 года. Победителями станут лучшие журналисты и блогеры, которые рассказывают о туризме на Золотом кольце.

«В прошлом году Союз провел конкурс в первый раз, было подано свыше 60 заявок. Наша цель - привлечение внимания журналистов и блогеров к тематике развития и популяризации внутреннего туризма России, и в первую очередь, туристического маршрута «Золотое кольцо России». Конкурс направлен на повышение профессионального уровня журналистов и блогеров», - отметила исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

Номинации конкурса:
- Лучшая публикация, посвященная популяризации внутреннего туризма на маршруте «Золотое кольцо России».
- Лучшая публикация, посвященная развитию событийного туризма на маршруте «Золотое кольцо России».
- Лучшая публикация, посвященная туристическим маршрутам и экскурсионным программам на маршруте «Золотое кольцо России».
- Лучшая публикация, посвященная развитию гастрономического туризма на маршруте «Золотое кольцо России».
- Лучший фоторепортаж, посвященный популяризации внутреннего туризма на маршруте «Золотое кольцо России».
- Лучший видеоматериал, посвященный популяризации внутреннего туризма на маршруте «Золотое кольцо России».

Конкурс проводится с 10 апреля по 15 мая 2023 года. Награждение победителей пройдет в Сергиевом Посаде в начале июня 2023 года.

Подать заявку: https://docs.google.com/forms/d/1XSM6Hh-IjDeEIY7scLyXK_XiPDZaKBbDCPaPdwPvyao/viewform?edit_requested=true

С Положением о проведении конкурса «Дорогами Золотого кольца» можно ознакомиться на сайте Союза: https://goldenringunion.ru/upload/iblock/6c9/1spqwozay6omoluvrd83ugjlklbb2as2.pdf

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Вторник, 11 Апреля, 2023