Пятница, 17 Февраля, 2023 г.
 Новости городского совета ветеранов
И вновь с экскурсией в Успенский храм

Продолжение экскурсии в Успенский Храм. Интерес у ветеранов Ивановской городской общественной ветеранской организации к истории Успенского Храма и к православию оказался так велик, что продолжается запись на следующую экскурсию уже несколько дней, хотя была сформирована еще одна группа. И вновь, Отец Виталий покорил всех нас искусством в доступной форме рассказать и повторить еще раз историю храма, и рассказать о святынях, хранящихся в этой церкви. Побывало на двух экскурсиях уже 46 человек. Конечно, вторая экскурсия отличалась от первой, объемом материала, с которым Отец Виталий знакомил слушателей. Экскурсия продолжалась чуть более трех часов. Более подробно была освещена история нашего города, история этого отдаленного района села Иваново и последующей застройки его домами рабочих. Познакомились в этот раз с Церковью Николая и Александра Царственных страстотерпцев. И вновь все ушли с восхищенными словами в адрес Отца Виталия, покоренные его душевностью и искренностью к представителям старшего поколения. Группу экскурсантов в этот раз собрал председатель Ивановской городской общественной организации ветеранов Николай Иванович Быстров, Почетный гражданин г. Иваново. Продолжаем наш проект «Дорога к Храму».

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Пятница, 17 Февраля, 2023