Пятница, 10 Февраля, 2023 г.
 Новости комитета по культуре
Около 80 фестивалей пройдут на Золотом кольце в новом туристическом сезоне

Союз городов Золотого кольца сформировал Единый календарь событий на 2023 год. Для туроператоров, журналистов и путешественников были собраны в один список самые интересные фестивали: гастрономические, музыкальные, спортивные, народные и художественные. В календарь вошли около 80 событий.

- Приятно, что многие фестивали, которые не проводились на маршруте из-за ограничений, в этом сезоне возвращаются. Так, например, фестиваль техники путешествий «ТехноTravel» в этом году снова пройдет под Ярославлем на аэродроме Левцово. Юбилейным станет десятый фестиваль-конкурс «Великая Ростовская уха» в Ростове Великом, который обещает стать большим городским праздником, - рассказала исполнительный директор Союза городов Золотого кольца Наталья Булах.

Уже стало традицией считать стартом событийного сезона на Золотом кольце проведение бизнес-форума «Ярмарка событийного туризма», одним из организаторов которого является Союз городов Золотого кольца. В этом году форум пройдет 1 марта в Ярославле. Цель мероприятия - презентовать туроператорам самые яркие события 2023 года. В этом году на форум заявилось более 20 организаторов событий из городов на маршруте.

Учитывая современные реалии, информация о фестивалях будет постоянно актуализироваться на сайте Союза городов Золотого кольца. Ознакомиться с Единым календарем событий можно на сайте www.goldenringunion.ru в разделе документы.

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Пятница, 10 Февраля, 2023