Понедельник, 6 Февраля, 2023 г.
Открыта регистрация на III Ивановский полумарафон «Красная нить»

Как рассказали организаторы одной из крупнейших серий забегов в России – «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу», началась регистрация на все беговые события проекта. С 1 мая по 1 октября любителей бега и спортсменов ждут 10 масштабных стартов в четырех регионах страны. Среди них и Ивановский полумарафон «Красная нить», который состоится 1 июля.

Иваново привлекает любителей бега и гостей города своей красотой и интересными достопримечательностями. В прошлом году более двух тысяч бегунов из 49 регионов России присоединились к полумарафону. Участники отмечают уникальность трассы, которая проходит между знаковых мест города, а также праздничную атмосферу спортивного события.

Для каждого возраста и для любого уровня подготовки на забегах серии найдётся подходящее испытание: дети смогут преодолеть 300/400 метров или 600/800 метров, любители коротких, но быстрых дистанций пробегут 3 или 5 километров, а опытные участники – 10 и 21,1 километр.

Отметим, дистанция 5 километров стала нововведением прошлого года в проекте, и в этом сезоне организаторы расширили список городов, где бегуны смогут преодолеть ее: в Иванове, Ярославле, Костроме, Москве и Переславле. В рамках забегов самые целеустремленные легкоатлеты получат медаль «За приверженность бегу». Организаторы вручат их тем, кто преодолеет семь и более стартов. Для получения допуска на любую дистанции всем необходимо предоставить медицинскую справку.

Кроме того, в рамках проекта проходит много интересных чемпионатов. И здесь участников ждёт новинка – «Чемпионат друзей». Вместе с друзьями и близкими вы можете создать команду и посоревноваться с другими.

Подробнее о событиях читайте на сайте goldenring.run.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 6 Февраля, 2023