Понедельник, 5 Декабря, 2022 г.
В строящемся микрорайоне «Звездный» заложили капсулу времени

В рамках визита Героя Российской Федерации, летчика-космонавта Олега Новицкого в новом микрорайоне «Звездный» проведена торжественная церемония закладки капсулы времени, в которой приняли участие руководство холдинга «КСК», председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев, а также представители исполнительной и законодательной власти города Иваново. Также на закладке капсулы времени присутствовал митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.

«Подобные мероприятия очень важны. Жизнь скоротечна. Из памяти многое стирается. И так замечательно, что имена великих людей будут запечатлены в таких монументальных сооружениях как дома – дом Гагарин, дом Титов. Представляете, сколько жителей, сколько детей будут знать нашу историю!»,- рассказал летчик-космонавт Олег Новицкий.

Закладка фундаментов первых двух домов микрорайона «Звездный» стартовала в декабре 2020 года. Напомним, Ивановская городская Дума присвоила наименования улицам и бульварам в строящемся микрорайоне. В «Звездном» появятся улицы Орбитальная и Стартовая, бульвары Циолковского и Академика Королева, а также площадь Космонавтов. В ноябре текущего года присвоение таких названий одобрила и городская комиссия по топонимике.

«Сегодня мы запечатали послание, которое приготовили сотрудники холдинга, доктора исторических наук и вообще все, кто что-то хотел сказать потомкам. Послание запечатали, капсулу забетонировали в другую капсулу, и далее мы ее заложим в основание площади Космонавтов, когда она появится. Капсула будет вскрыта на 100-летие со дня полета Юрия Алексеевича Гагарина», - отметил генеральный директор ООО «КСК» Проект» Павел Акулов.

Напомним, в микрорайоне «Звездный» планируется построить 16 многоквартирных домов повышенной комфортности, а также будет выполнено обустройство необходимой инфраструктуры: игровых площадок, подземного и надземного паркинга, детского сада, магазинов и т.д. Завершить строительство микрорайона планируется к 2026 году.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Понедельник, 5 Декабря, 2022