Понедельник, 28 Ноября, 2022 г.
 Новости комитета по культуре
В Иванове наградили победителей и призеров конкурса рисунков и видеороликов «Мое Золотое кольцо»

В четверг 24 ноября Союз городов Золотого кольца наградил победителей V Межрегионального конкурса «Мое Золотое кольцо» из Иванова. В Музее промышленности и искусства в торжественной обстановке ребята получили дипломы и подарки. В этом году партнерами конкурса выступили более 50 музеев и туристических объектов из городов Золотого кольца.

Победителей поздравили председатель комитета по культуре Администрации города Иванова Сергей Фролов, директор Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина Сергей Конорев и хозяйка фабрики удивительных игрушек «Моя Забава» Наталья Ионова.

Конкурс приурочен к празднованию 55-летия туристического маршрута «Золотое кольцо России». Организаторы конкурса – Союз городов Золотого кольца и Научно-просветительский проект «Русский логос».

- "Что такое любовь? Даже не знаю, но уверен, что имею это чувство к моему родному городу и ещё некоторым людям. Иваново - мой родной город. Я его люблю. Не за что-то, а просто люблю в целом. Больше всего люблю нашу фабричную архитектуру и конструктивизм. Я считаю, что Любовь спасет мир. Она вызывает самые искренние чувства, все самое лучшее, что есть в нас", - сказал со сцены студент Ивановского колледжа легкой промышленности Егор Мухин, занявший I место в номинации «Рисунок» до 18 лет.

После награждения ребята, их родители и педагоги осмотрели экспонаты Музея промышленности и искусства. На экскурсии участникам мероприятия показали всемирные вселенские часы, существующие в единственном экземпляре и показывающие время в разных частях света.

Музыкальным подарком для участников награждения стали выступления преподавателей и учащихся Ивановского музыкального училища, лауреатов всероссийских и международных конкурсов Александра Лорера, Ивана Орлова, Ивана Владимирова, Елены Лапшовой.

Победители конкурса:
Номинация «Рисунок» до 10 лет