Четверг, 28 Апреля, 2022 г.
 Новости городского совета ветеранов
Презентация книги "Голоса войны"

Сегодня, 28 апреля, в библиотеке имени Я.П. Гарелина прошла презентация книги "ГОЛОСА ВОЙНЫ" автора-составителя Анны Александровны Гайдамак. А.А. Гайдамак, поэт прозаик, публицист, член Интернационального Союза писателей. Презентация была организована при поддержке Ивановской городской общественной организации ветеранов. Председатель Николай Иванович Быстров, полковник в отставке. Куратор Л.П. Соловьева, председатель постоянной организации досуга ветеранов города. Открыл встречу с читателями Роман Холодов, музыкант, автор-исполнитель многих классических и авторских песен. Музыкальная страничка напомнила читателям, слушателям известные и знакомые классические военные песни, которые подпевали и участники встречи. С концепцией и содержанием книги слушателей познакомили автор Анна Гайдамак и Любовь Соловьева, зачитав отрывки из воспоминаний, опубликованных в книге, ветерана музейной работы о своем послевоенном детстве Ираиды Васильевны Мезенцевой. Анна Александровна рассказала о том, что более шести лет собирала, обрабатывала документальный материал. Все события, описанные и рассказанные авторами воспоминаний пронесла через сердце и душу. Она из поколения послевоенного. Отец воевал... Тема очень близка. А главное высокое понимание важности этого материала и ответственности за сохранение памяти о подвигах наших родителей. На презентации выступили директор Ивановского государственного историко-краеведческого музея имени Д.Г. Бурылина С.В. Конорев, Ю.В. Орлов - автор поэтических сборников, Секретарь Правления Союза писателей России, заслуженный работник культуры РФ., прочитали стихи учащиеся школ г. Иваново и г. Плес, друзья, участники встречи, ветераны, учителя. На экране были показаны подлинные фотографии и документы, свидетельства военных событий в годы Великой Отечественной войны, вошедшие в книгу. Автор книги оставила доброжелательные пожелания в книге всем желающим, кто приобрел книгу на память об этой встрече.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Четверг, 28 Апреля, 2022