Вторник, 15 Марта, 2022 г.
В текущем году ямочный ремонт выполнен на 70 объектах

Готовиться к сезонным работам по ремонту дорожного полотна литой смесью работники МУП «САЖХ» начали еще в январе. Ямочный ремонт связан с погодными условиями. Во время «температурных качелей», когда показания термометра по нескольку раз проходят через нулевую отметку, дорожное покрытие быстро разрушается. Вода попадает в микротрещины асфальта, замерзает, тает и изнутри разрушает покрытие. Это приводит к образованию ям и трещин на дорогах.

В настоящее время на улицах города работает до четырех термобункеров – специализированных автомобилей для перевозки жидкого асфальта. Смесь в них перемешивается и поддерживается с температурой порядка 200°C. Это позволяет использовать литой асфальт до температуры -10°C.

В МУП «САЖХ» рассказали, что с начала сезона ямочный ремонт проходил на 70 улицах. Ежедневно отрабатываются заявки по 15 - 17 адресам. При этом на некоторые участки улично-дорожной сети приходится возвращаться повторно – разрушение покрытия продолжается. Ремонт в общей сложности выполнен на площади порядка 1350 кв. метров, всего использовано 163 тонны литой асфальтобетонной смеси.

Так на прошлой неделе ямочный ремонт с применением литой асфальтобетонной смеси выполнен более чем на двадцати объектах, в том числе на улицах Ермака, Смольная, 1-я Отрадная, Революционная, Дюковская, Летчика Лазарева, Смирнова, Маяковского, Шошина, Сосновая, Радищева, Носова, Сарментовой, Свободы, 13-й Проезд, Генерала Хлебникова, 4-й Сосневской и проспекте Строителей.

«Мы принимаем меры для скорейшего устранения выбоин на улично-дорожной сети, сигналы о новых ямах ставим в план и оперативно проводим ямочный ремонт. Не всегда вовремя получается узнавать о новых ямах. При такой погоде они образуются очень быстро. Если заметили яму или выбоину на дороге, сообщите об этом в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) - 900-099, на интернет-портал Иваново.рф в «Народный инспектор» или в аккаунт МУП «САЖХ» в группе ВКонтакте», - сообщил заместитель начальника управления благоустройства Администрации города Иванова Артем Осинкин.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 15 Марта, 2022