Среда, 23 Февраля, 2022 г.
 Новости городского совета ветеранов
Защитникам Отечества!

Дорогие коллеги, соратники, друзья!
Сегодня – 23 февраля – неизменно, как и много десятилетий подряд, мы все вместе отмечаем праздник, символизирующий одну из главных задач и обязанностей человека и гражданина, праздник – знак доблести и чести. Как случается в современной истории, меняются названия, приоритеты, отношение. Но, как и прежде, день 23 февраля – это возможность сказать каждому защищавшему прежде и защищающему сейчас интересы Отечества и его граждан слова благодарности и признательности. Рубежи Родины – пограничные, политические, экономические - во все времена требовали надежной защиты, и во все времена на эту защиту поднимались люди. Конечно, в первую очередь мы говорим о воинской защите, и она, по сей день, актуальна – тому множество примеров. День воина, прежде всего. Но и день каждого, кто на разных рубежах защиты. И хотя этот день традиционно считается мужским праздником, но поздравления в этот день хотелось бы принести и защитницам! Дорогие ветераны! Вы принадлежите к разным поколениям, но остается неизменным чувство принадлежности к своему Отечеству. Мужество, доблесть и честь – верные спутники на нелегкой стезе. Примите искренние поздравления и добрые пожелания все причастные!
Здравия желаю!
Председатель городской организации ветеранов, полковник в отставке Н.И. Быстров