Среда, 19 Января, 2022 г.
Благотворительный фонд «ИВА» проводит сбор средства на новые вольеры в приют для животных «Майский день»

Информацией об этом фонд поделился на своей странице в сети Инстаграм. «Уже два месяца мы активно работаем над благотворительным проектом для приюта «Майский день». Наша цель — оборудовать приют новыми металлическими вольерами. Для того, чтобы сделать удобную и функциональную конструкцию, мы общались с руководством приюта и волонтерами, искали подрядчиков», - рассказывают сотрудники фонда «ИВА».

Несмотря на то, что приют регулярно находит новых ответственных хозяев для когда-то беспризорных собак и кошек, животных в «Майском дне» стало больше. Сейчас здесь живут более 700 животных, поэтому срочно требуются новые места для их содержания. Между тем, старые деревянные вольеры скоро выйдут из строя. В металлических вольерах пол в виде деревянного настила. Это обеспечит комфорт животным, а металлический каркас прослужит дольше деревянного – около 10 лет.

Фонд «ИВА» планирует заказать для приюта 18 удобных и просторных вольеров. В них смогут жить примерно 50 собак. Многие животные пристраиваются в добрые руки достаточно быстро, поэтому в течение только одного года в этих вольерах будет содержаться около 300 собак.

500 тысяч рублей в проект уже вложили попечители фонда «ИВА». Необходимо собрать еще порядка полутора миллионов рублей, поэтому актив фонда обращается за помощью к неравнодушным горожанам. «Мы верим, что с вашей помощью мы реализуем еще не один замечательный городской проект!», - отмечают сотрудники фонда «ИВА».

Узнать, как оказать посильную помощь можно, написав в директ аккаунта @ivafond37 в сети инстаграм. «Скоро у нас запустится сайт, на котором будет возможность вложить любую сумму в конкретные проекты фонда, а пока мы работаем в формате личного общения и заключения договора о благотворительном пожертвовании», - сообщает фонд на свой странице.

Для информации

Ивановский городской Общественный фонд по спасению животных "Проект майский день" оказывает помощь бездомным животным. На сегодняшний день в приюте содержится более 600 собак и около 100 кошек. Это животные, оказавшиеся на улицах города в результате безответственного отношения к ним их владельцев, а также животные, ставшие жертвами ДТП, жестокого обращения. Кроме того, в приюте содержатся животные из отлова, имеющие признаки немотивированной агрессии.

Командой фонда осуществляется уход за животными, их кормление, лечение и стерилизация, поиск новых хозяев. В 2021 году новый дом обрели 700 животных.

Ежедневно специалисты фонда принимают больше 60 обращений с просьбами о помощи животным.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 19 Января, 2022