Вторник, 18 Января, 2022 г.
С начала сезона с улиц города вывезено 43 632 кубометра снега

По информации управления благоустройства Администрации города Иванова, в ночное время с 17 на 18 января в уборке улично-дорожной сети областного центра были задействованы 54 единицы спецтехники МУП «САЖХ города Иванова».

На дежурство вышли 18 комбинированных дорожных машин и погрузчик. Спецтехника проводила прометание центральных и магистральных улиц и повторную противогололёдную обработку проезжей части.

Шесть тракторов, четыре автогрейдера и два шнекоротора продолжили расчистку проезжей части, перекрестков, площадей и обочин. Кроме того, три трактора были направлены на расширение и прометание тротуаров.

Вывоз снега проходил с улиц Лежневская, Жиделева, Карла Маркса , площади Вокзальная, проспектов Шереметевский и Ленина, а также переулка Аптечный и перекрестка улиц Пушкина и Ноздрина. Работы выполняли пять бригад с 20-ю единицами спецтехники. За ночь вывезено 2318 кубометров снега. С начала сезона – 43 632 кубометра.

Днем 18 января работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 30 единиц техники и 88 рабочих.

На дежурство заступят 17 комбинированных дорожных машин и три погрузчика. Спецтехника продолжит расчистку улиц частного сектора по заявкам жителей.

Прометание и расширение тротуаров механизированным способом продолжит бригада рабочих и два трактора. Работы будут идти в том числе по обращениям жителей. Расчистка подходов к пешеходным переходам и островков безопасности (с вывозом снега) продолжат 26 рабочих в сопровождении трех единиц спецтехники (погрузчик и самосвалы).

12 человек продолжат расчистку остановок общественного транспорта, а 25 рабочих направлены на уборку территорий общего пользования. Кроме того, продолжатся работы по уборке мостов и путепроводов.

График выполнения работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды.

Просим автомобилистов не парковать свои машины на обочинах дорог ни в дневное, ни в ночное время. Это затрудняет работу спецтехники.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 18 Января, 2022