Среда, 13 Октября, 2021 г.
В мэрии состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии города Иванова по регулированию социально-трудовых отношений

Заседание территориальной трехсторонней комиссии города Иванова по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя главы Администрации города Иванова, координатора трехсторонней комиссии Владимира Пигуты прошло 12 октября в мэрии.

На заседании сторонами социального партнерства было принято решение
о согласовании проектов постановлений Администрации города Иванова
по индексации заработной платы (размеров минимальных окладов) работников муниципальных учреждений и работников органов местного самоуправления города Иванова на 4,0% с 1 октября 2021 года.

Также были подведены итоги проведения летнего отдыха, оздоровления
и занятости детей. Как рассказала начальник городского управления социальной защиты населения Любовь Семенова, в 2021 году отдыхом в лагерях с дневным пребыванием и лагерях труда и отдыха, организованных на базе муниципальных образовательных учреждений было охвачено более 6 тысяч детей и подростков.

Кроме того, более 13 тысяч детей и подростков были задействованы мероприятиями вариативных форм занятости, организованными структурными подразделениями социальной сферы с использованием всех имеющихся ресурсов: учреждений дополнительного образования, клубов по месту жительства, открытых летних площадок. План мероприятий «Активные каникулы» был размещен на официальном сайте Администрации города Иванова.

В период с июня по август 2021 года через МКУ «Молодежный центр»
и на базе межшкольного учебного комбината № 2 Центра организации труда подростков «Наше дело» была организована летняя трудовая кампания для подростков в возрасте от 14 до 18 лет, проживающих на территории города Иванова, результатом которой стало трудоустройство 1232 подростков.

Помимо прочего, на заседании были рассмотрены вопросы предоставления бесплатного горячего питания учащимся начальных классов в образовательных учреждениях,организация профориентационнной работы
со старшеклассниками в школах и на предприятиях города, а также ситуация по погашению задолженности по заработной плате в организациях города.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 13 Октября, 2021