Вторник, 12 Октября, 2021 г.
Вопросы о Всероссийской переписи населения можно задать по телефону «горячей линии»

Росстат совместно с Ростелекомом организовал современный контакт-центр с применением цифровых технологий. На его платформе открыта «горячая линия» по вопросам проведения Всероссийской переписи населения. Она начала работать в конце сентября.

Специалисты Росстата и компании «Ростелеком Контакт-центр» разработали базу знаний из девяти тематических блоков, которая стала основой для ответов на вопросы потенциальных участников переписи. Пока база знаний содержит более 200 вопросов и ответов. В режиме реального времени ее будут дополнять. На самые сложные вопросы ответят в Росстате.

Как рассказал заместитель руководителя Росстата Павел Смелов, «при подготовке базы знаний учитывались данные предыдущих переписей и актуальные запросы аудитории. В этом очень помогли страницы переписи в социальных сетях и опыт общения с подписчиками, который мы накопили за последние полтора года. База содержит детальную инструкцию прохождения самостоятельной переписи на портале Госуслуг».

Позвонить по номеру 8-800-707-20-20 и задать вопрос о переписи граждане могут с 09.00 до 21.00 по московскому времени. Если позвонить позже или раньше, звонок примет автоответчик, а оператор перезвонит позднее и ответит на вопрос. Линия будет открыта до 14 ноября.

«Мы уделяем особое внимание развитию коммуникативных навыков при обучении и в ежедневной работе операторов. Заботимся о развитии персонала и создании максимально комфортных условий работы. Вовлеченность и удовлетворенность сотрудника положительно влияют на продуктивность и улучшение качества обслуживания, а в результате довольны обе стороны — и обратившийся человек, и оператор, который помог найти правильные ответы на его вопросы», — отметила заместитель генерального директора — операционный директор «Ростелеком Контакт-центр» Екатерина Филиппская.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 12 Октября, 2021