Четверг, 7 Октября, 2021 г.
В Иванове закрыты три объекта торговли из-за несоблюдения антиковидных регламентов

В Иванове продолжается мониторинг соблюдения Указа Губернатора Ивановской области № 23-УГ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» и противоэпидемических регламентов. 7 октября в областном центре сотрудники полиции, Роспотребнадзора и администрации проверили работу нескольких торговых точек. За нарушения антиковидных регламентов сотрудниками Роспотребнадзора составлены протоколы, деятельность некоторых приостановлена до устранения нарушений.

Места массового скопления людей могут быть очагами распространения коронавирусной инфекции. При этом, отмечают в городском управлении муниципального контроля, в магазинах, торговых центрах, на рынках зачастую установленные правила игнорируются как посетителями, так и самими сотрудниками.

По информации управления в ходе сегодняшней проверки ТЦ «Меланжист», во всех магазинах надзорные органы выявили нарушения отраслевых регламентов. На руководство организаций составлены административные протоколы, кроме того, два магазина «Бытовая химия от феи» и «Мясоед» были закрыты. Только после устранения нарушений (посетители находились без масок, отсутствовала разметка) они смогут открыть свои двери для посетителей.

Из-за несоблюдения антиковидных требований также прекратил свою работу рынок на перекрестке проспекта Строителей и улицы Куконковых. По результатам рейда сотрудниками полиции на работников рынка составлено 5 протоколов по статье 20.6.1 КОАП. Все нарушители обслуживали посетителей без средств индивидуальной защиты, отсутствовали дезинфицирующие средства для обработки рук и поверхностей̆.

Как сообщили в управлении муниципального контроля и правоохранительной деятельности Администрации г. Иванова, контроль за соблюдением требований регламентов работы представителями мэрии совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и полиции будет продолжен.

Добавим, на сегодняшний день на территории Ивановской области официально зарегистрировано 50 222 случая заболевания COVID-19. Только за последние сутки 198 подтверждённых диагнозов «коронавирусная инфекция», семь пациентов скончались.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮФ
Дата размещения: Четверг, 7 Октября, 2021