Среда, 14 Апреля, 2021 г.
 Новости городского совета ветеранов
Поздравляем Татьяну Диевну Бельцову

Лауреат знака "Общественное признание" 2015 года в номинации "Сердце отдаю людям" Ивановской городской Думы - Татьяна Диевна Бельцова - отмечает сегодня свой день рождения. Ветеран труда, многолетний руководитель городской "Школы здоровья" под эгидой Ивановской городской ветеранской организации. Медик с большим стажем, Татьяна Диевна посвятила себя охране здоровья людей, решает вопросы устройства ветеранов в лечебные учреждения, десять лет работает в комиссии по социальной поддержке старшего поколения городской организации ветеранов. За многолетний труд и общественную работу награждена медалями «Ветеран труда», «100 лет профсоюзам России»; благодарностями депутатов Государственной Думы, благодарностью главы Администрации города Иванова; получает заслуженную оценку своей большой работы от ветеранов. В 2017 году на заседании ученого совета медицинской академии состоялось вручение дипломов «Почетный выпускник ИГМИ-ИвГМА»:в том числе выпускнице педиатрического факультета 1967 года Татьяне Бельцовой.
Татьяна Диевна более 15 лет проработала преподавателем мединститута, затем работала в системе профсоюзов, возглавляя отдел социального страхования в Обкоме профсоюзов текстильщиков. После выхода на заслуженный отдых активно участвует в ветеранском движении. Руководимая ею «Школа здоровья» городской организации
ветеранов - действенная пропаганда здорового образа жизни, помощь людям старшего поколения в правильном построении ритма
своей жизни и оздоровлении, это и возможность раннего выявления ряда заболеваний.
За эту работу Татьяна Диевна награждена Почетной грамотой Комитета Ивановской городской Думы по охране здоровья и окружающей среды.
Ей присвоено звание «Почетный ветеран» Ивановской городской организации ветеранов, она награждена Почетным знаком Ивановской городской Думы «Общественное признание»
в номинации «Покой нам только снится». В 2017 году, спустя 50 лет со дня окончания института, получила звание «Почетный выпускник ИГМИ-ИГМА» с вручением соответствующего диплома.
Вся эта большая работа невозможная была бы без удивительных отношений в семье именинницы - 57 лет уже этой замечательной семье, супруг Татьяны Диевны Владимир Александрович, также медик и общественник, во всем и всегда поддерживает свою жену. В 2020 году семья Бельцовых стала обладателем медали "За любовь и верность".
Ивановская городская организация ветеранов сердечно поздравляет замечательного человека, профессионала, доброго друга ТАТЬЯНУ ДИЕВНУ БЕЛЬЦОВУ с днем рождения! Пусть будет здоровье, а остального ей не занимать! Добрых событий, любви и почитания людей! ПРИМИТЕ НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Среда, 14 Апреля, 2021