Среда, 24 Февраля, 2021 г.
В детском саду №50 проверили соблюдение регламента работы

Сегодня 24 февраля детское учреждение посетили специалисты дошкольного отдела управления образования Администрации города Иванова. Члены комиссии побывали на пищеблоке, посмотрели режим хранения продуктов, оценили меню, а также сходили в старшую группу и проанализировали заболеваемость среди воспитанников.

Как рассказала руководитель детского сада №50 Наталья Панкратова, на сегодняшний день дошкольное учреждение посещают 136 малышей. В старшей группе из 23 дошколят под наблюдением врачей находятся четверо детишек, сейчас их диагноз уточняется. 13 ребят находятся на домашнем режиме, в том числе не пришли в сад из-за мороза.

Вопросам соблюдения регламентов в детском саду руководство уделяет самое пристальное внимание. При приеме детей в дошкольное учреждение обязательно заполняются чек-листы, измеряется температура, во всех помещениях проводится дезинфекция и влажная уборка, соблюдается график и кратность сквозного проветривания. Помимо этого в саду ежемесячно проводится дезинсекция.

Начальник дошкольного отдела Нина Груздева подчеркнула, что подобные внеплановые выезды с целью проверки деятельности дошкольных учреждений проводятся регулярно. «Сегодня в детском саду №50 мы посмотрели соблюдение санитарно-эпидемиологического режима, проверили регламент работы детского учреждения, организацию питания воспитанников и посмотрели заболеваемость. В ходе осмотра помещений пищеблока и помещений группы нарушений требований регламента не обнаружено», - отметила Нина Груздева. Начальник дошкольного отдела уточнила, что в Иванове работают все 137 детских сада.

Добавим, в управлении образования Администрации города Иванова для родителей организована работа телефона горячей линии по вопросам питания: 8(4932) 30-05-74.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 24 Февраля, 2021