Вторник, 20 Октября, 2020 г.
Трудоспособному населению предлагают пройти обучение по направлениям цифровой экономики

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Минкомсвязи России совместно с АНО «Университет НТИ 20.35» приступили к реализации программы государственной системы стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики.

Обучение бесплатное и будет проходить в дистанционном формате на платформе: https://цифровойсертификат.рф/, выбор образовательной программы осуществляется получателем персонального цифрового сертификата самостоятельно.

Прием заявок осуществляется до 30 октября 2020 года. Обучение будет проходить с 1 ноября по 25 ноября 2020 года.

Требования к кандидатам на получение сертификата:
- возраст от 18 лет и до достижения пенсионного возраста (57 лет для женщин и 62 года для мужчин);
- среднее профессиональное или высшее образование;
- регистрация по месту жительства на территории Ивановской области.

По итогам обучения выдается документ о повышении квалификации.

Департамент развития информационного общества Ивановской области приглашает всех присоединится к обучению по более чем 20-ти востребованным в цифровой экономике направлениям.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 20 Октября, 2020