Пятница, 28 Февраля, 2020 г.
Ежегодный городской благотворительный марафон «Ты нам нужен!» стартует в Иванове 14 марта

Об этом стало известно на заседании организационного комитета по подготовке и проведению благотворительного марафона «Ты нам нужен!». Мероприятия марафона будут проводиться в течении недели до 21 марта.

Как отметил Глава города Иванова Владимир Шарыпов, благотворительный марафон проходит в Иванове уже в 13-й раз и за всю историю он помог порядка 1000 детей, которые нуждаются и в лечении заболеваний, и в дополнительном уходе, и в реабилитации, и в оборудовании. Общая сумма, которую удалось собрать приближается к 50 млн рублей. "Мы надеемся, что и в этом году марафон пройдет на высоком уровне. Это замечательная традиция, которая есть в нашем городе и многие ивановцы принимают в марафоне посильное участие, не только помогая финансово, но и становясь волонтером", - подчеркнул мэр.

Организаторами благотворительного марафона в этом году выступит Ивановское областное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и Ивановская городская ученическая Дума, при активной поддержке Администрации города и Ивановской городской Думы.

Руководитель ивановского отделения «Российский детский фонд» Светлана Орлова сообщила, что мероприятия марафона, как и в предыдущие годы, будут проходить на площадках крупных торгово-развлекательных центров города - «Серебряный город», «Тополь», «Ясень», «Рио», «Евроленд», «Никольский», «Шоколад», а также в учреждениях образования, культуры и социальной защиты.

Центральной площадкой благотворительного марафона вновь по традиции станет ТРЦ «Серебряный город». Здесь состоятся церемонии открытия и закрытия, будет организована интерактивная творческая программа и, конечно, появятся волонтеры с «апельсинометрами» для сбора денежных средств.

Участники заседания рассмотрели основные мероприятия марафона и места их проведения, утвердили эмблему и девиз благотворительной акции. В этом году Центр технического творчества «Новация» разработал эмблему благотворительного марафона «Ты нам нужен!» в виде радостной апельсиновой дольки. А девизом марафона был предложен слоган: «Маленькие радости!». Эмблема будет изображена на футболках волонтеров и на благотворительной сувенирной продукции марафона - значках, магнитах, шоколадках, силиконовых браслетах, ручках и светоотражателях.

Также в ходе заседания в состав оргкомитета приняли новых членов, утвердили персональный состав Комиссии по распределению собранных средств и обсудили порядок оформления заявления на получение благотворительной помощи.

Отметим, претендовать на включение в список благополучателей этого года смогут дети инвалиды в возрасте от 0 до 18 лет, имеющие Ивановскую регистрацию. Для этого родителям детей, нуждающихся в помощи, необходимо в срок с 2 по 13 марта подать документы в ивановское отделение «Российский детский фонд» по адресу: пл. Революции, 2/1, оф.60. График приема документов:
понедельник с 10.00 до 13.00;
вторник с 15.00 до 17.30;
четверг с 12.00 до 16.00;
пятница с 16.00 до 19.00.

Напомним, целью благотворительного марафона является поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья. Для этого организаторы акции постараются привлечь к участию максимальное количество благотворителей.

Положение о городском благотворительном марафоне «Ты нам нужен!»

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 28 Февраля, 2020