Вторник, 19 Июля, 2016 г.
 Тексты постановлений
О внесении изменений в порядок взаимодействия структурных подразделений Администрации города Иванова при выдаче разрешений на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа Иваново без предоставления земельных участков и установления сервитутов, утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 17.12.2015 № 2531
Администрации города Иванова
___04.07.2016_
№__1255

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в порядок взаимодействия структурных подразделений
Администрации города Иванова при выдаче разрешений на использование земель или
земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также
округа Иваново без предоставления земельных участков и установления сервитутов,
утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 17.12.2015 № 2531

В соответствии с решением Ивановской городской Думы от 25.05.2016 № 192 «О внесении изменений в положение об управлении архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова
п о с т а н о в л я е т:
           1. Внести изменения в порядок взаимодействия структурных подразделений Администрации города Иванова при выдаче разрешений на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа Иваново без предоставления земельных участков и установления сервитутов, утвержденный постановлением Администрации города Иванова от 17.12.2015 № 2531:
              1.1. В пункте 3 абзац первый изложить в следующей редакции:
             «Заявление о выдаче разрешения (далее - заявление) подается физическим или юридическим лицом (далее - заявитель) либо представителем заявителя в Администрацию города Иванова в соответствии с рекомендуемой формой заявления (приложение № 1 к настоящему порядку)».
                 1.2. Абзац второй пункта 3 дополнить словами «Указанное заявление направляется в управление архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова (далее – Управление) для дальнейшей работы».
                   1.3. Пункт 7 изложить в следующей редакции:
                «7. С учетом рекомендаций Совета Управление в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления подготавливает разрешение в соответствии с рекомендуемой формой разрешения (приложение № 2 к настоящему порядку) или отказ в выдаче такого разрешения и направляет его на подпись заместителю главы Администрации города Иванова, курирующему Управление, или лицу, исполняющему его обязанности. В течение одного рабочего дня со дня подписания разрешения или отказа в выдаче такого разрешения, в случае, если в заявлении не указан иной способ получения документа либо заявитель не явился лично за разрешением или отказом в выдаче разрешения, оно направляется заявителю заказным письмом».
                 1.4. Пункт 11 порядка изложить в следующей редакции:
              «11. После предоставления заявителем контрольной геодезической съемки (исполнительной геодезической схемы, выполненной в местной системе координат города Иванова) размещенного объекта (не позднее 45 дней с момента выполнения работ по размещению объекта) Совет дает рекомендации о приемке/отказе в приемке объекта в эксплуатацию в соответствии с рекомендуемой формой (приложение № 3 к настоящему порядку). Акт приемки либо отказ в приемке объекта в эксплуатацию подготавливает Управление и направляет его на подпись заместителю главы Администрации города Иванова, курирующему Управление, или лицу, исполняющему его обязанности».
                1.5. Приложение № 1 изложить в новой редакции (приложение № 1 к настоящему постановлению).
                 1.6. Приложение № 2 изложить в новой редакции (приложение № 2 к настоящему постановлению).
                 1.7. Приложение № 3 изложить в новой редакции (приложение № 3 к настоящему постановлению).
                  2. Уполномочить заместителя главы Администрации города Иванова, курирующего управление архитектуры и градостроительства Администрации города Иванова, а также лицо, исполняющее его обязанности, на подписание разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа Иванова без предоставления земельных участков и установления сервитутов (продления разрешения) либо мотивированного отказа в выдаче разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа Иванова без предоставления земельных участков и установления сервитутов, также на подписание решения о прекращении действия разрешения на использование земель или земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа Иванова без предоставления земельных участков и установления сервитутов, на подписание акта приемки в эксплуатацию объектов, включенных в перечень видов объектов, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2014 № 1300, либо отказа в выдаче акта приемки в эксплуатацию указанных объектов.

Глава города Иванова
А.А. Хохлов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Вторник, 19 Июля, 2016