Пятница, 8 Апреля, 2016 г.
 Тексты постановлений
О выполнении работ по капитальному и текущему ремонту зданий и сооружений за счет средств бюджета города
Администрации города Иванова
___24.03.2016_
№__562

г.Иваново, Ивановская область

О выполнении работ по капитальному и текущему
ремонту зданий и сооружений за счет средств бюджета города

В целях определения сметной стоимости капитального или текущего ремонтов объектов муниципальной собственности, формирования начальной (максимальной) цены контрактов на выполнение соответствующих работ, финансируемых из бюджета города Иваново, руководствуясь Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», постановлением Госстроя России от 05.03.2004 № 15/1 «Об утверждении и введении в действие Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации», Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т :
               1. Заказчикам городского округа Иваново при размещении заказа на выполнение капитального или текущего ремонтов объектов муниципальной собственности:
              1.1. Руководствоваться законом Ивановской области от 14.07.2008 № 82-ОЗ «О градостроительной деятельности на территории Ивановской области» (в действующей редакции) и иными действующими нормативно-правовыми актами.
                1.2. Определять стоимость работ и услуг согласно сметной документации, разработанной на основании следующих сборников государственных сметных нормативов: ГЭСН, ГЭСНр, ГЭСНм, ГЭСНп, ФЕР, ФЕРр, ФЕРм, ФЕРп, в соответствии с ведомостями объемов работ, ведомостями потребности оборудования, материалов, не учтенных в расценках. Отражать в ведомостях потребности материалов и оборудования наименование материалов (оборудования) с указанием марки, класса и т.п., единицу измерения, количество, цену за единицу (не превышающую региональные цены, за исключением случаев отсутствия материалов и оборудования в регионе), подтвержденную счетами или прайс-листами, общую стоимость материала (оборудования).
                1.3. При составлении сметной документации на основании ГЭСН, ГЭСНр, ГЭСНм, ГЭСНп, фонд оплаты труда рабочих-строителей и машинистов, стоимость эксплуатации машин и механизмов определять в соответствии со сборником средних сметных цен, разработанным автономным государственным учреждением Ивановской области «Управление государственной экспертизы Ивановской области» (АГУ «Ивгосэкспертиза»).
                 1.4. Перечень видов работ, стоимости которых определяются согласно сметной документации, разработанной на основании сборников ГЭСН, ГЭСНр, ГЭСНм, ГЭСНп, устанавливаются Администрацией города Иванова.
                1.5. При определении стоимости ремонтных работ и услуг согласно сметной документации, разработанной на основании ФЕР, ФЕРр, ФЕРм, ФЕРп, применять индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ и пусконаладочных работ на текущий период к базе 2001 года в соответствии с данными Минстроя России или Департамента строительства и архитектуры Ивановской области.
               1.6. При осуществлении ремонтных работ на объектах муниципальной собственности, выполняемых полностью или частично за счет средств федерального бюджета, определять стоимость работ и услуг согласно сметной документации, разработанной на основании ФЕР, ФЕРр, ФЕРм, ФЕРп, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.02.2008 № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию».
               1.7. Метод определения сметной стоимости ремонтных работ (базисно-индексный (ФЕР) или ресурсный (ГЭСН)) согласовывать с соответствующим главным распорядителем бюджетных средств. В случае, если заказчик и главный распорядитель бюджетных средств является одним и тем же юридическим лицом, метод определения сметной стоимости ремонтных работ (базисно-индексный (ФЕР) или ресурсный (ГЭСН)) согласовывать с заместителем главы Администрации города Иванова, курирующим деятельность данного юридического лица.
             2. Муниципальному казенному учреждению по проектно-документационному сопровождению и техническому контролю за ремонтом объектов муниципальной собственности производить составление и проверку сметной документации в соответствии с постановлением Администрации города Иванова от 10.11.2014 № 2321 «Об утверждении Положения о порядке составления и согласования проектной (сметной) документации на текущий и капитальный ремонт объектов муниципальной собственности города Иванова».
              3. Постановление Главы города Иванова от 10.10.2007 № 3327 «О выполнении работ по новому строительству, расширению, реконструкции, капитальному и текущему ремонту зданий и сооружений за счет средств бюджета города» признать утратившим силу.
             4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителей главы Администрации города Иванова по курируемым направлениям деятельности.

Глава города Иванова
А.А. Хохлов

Разместил: Управление общественных связей и информации
Дата размещения: Пятница, 8 Апреля, 2016