Среда, 30 Марта, 2016 г.

г.Иваново, Ивановская область

О внесении изменений в постановление Администрации города Иванова
от 20.09.2011 № 1968 «Об утверждении Положения о комиссии по предупреждению
и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности
города Иванова»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Ивановской области от 15.10. 2015 № 484-п «Об утверждении порядка установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Ивановской области», руководствуясь пунктом 19 части 3 статьи 44 Устава города Иванова, Администрация города Иванова п о с т а н о в л я е т:
              1. Внести изменения в постановление Администрации города Иванова от 20.09.2011 № 1968 «Об утверждении Положения о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова» (в редакции постановления Администрации города Иванова от 02.02.2015 № 182):
             1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:
              «4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Иванова, председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова Карпова В.И.».
              1.2. Пункт 2.2 Положения о комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Иванова изложить в следующей редакции:
               «2.2. Полномочия КЧС и ОПБ.
              В целях решения возложенных на КЧС и ОПБ задач комиссия и ее председатель имеют право:
              принимать в пределах своей компетенции решения, обязательные для исполнения структурными подразделениями и отраслевыми (функциональными) органами Администрации города Иванова, а также организациями и учреждениями, расположенными на территории города Иванова, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности;
               привлекать в установленном порядке силы и средства, входящие в Ивановское городское звено Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, для выполнения аварийно-спасательных и других неотложных работ;
              осуществлять контроль за подготовкой и готовностью сил и средств Ивановского городского звена Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
               вырабатывать решения о необходимости установления в зонах ЧС особого режима работы организаций и учреждений, расположенных на территории города Иванова, независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, а также порядка въезда и выезда граждан и правил поведения на опасной территории;
              привлекать к своей работе специалистов структурных подразделений и отраслевых (функциональных) органов Администрации города Иванова и муниципальных предприятий и учреждений;
              проводить оценку технического состояния общего имущества многоквартирного дома при определении необходимости (отсутствия необходимости) первоочередного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме,с привлечением специалистов, имеющих соответственную квалификацию, в том числе сторонних организаций, а также на основании имеющихся (сделанных ранее) технических заключений, соответствующих требованиям действующих норм и правил.
               Председатель КЧС и ОПБ имеет право вносить изменения в состав комиссии, уточнять функциональные обязанности ее членов, приводить в готовность и перемещать органы управления и силы в зависимости от складывающейся обстановки.».
                2. Управлению общественных связей и информации Администрации города Иванова опубликовать настоящее постановление в газете «Рабочий край» и разместить на официальном сайте Администрации города Иванова.

Временно исполняющий полномочия
Главы города Иванова
С.О. Золкин

Разместил: Управление общественных связей и информации