Пятница, 24 Марта, 2006 г.
 24 марта
Сегодня в администрации города Иванова состоялась пресс-конференция Главы города Александра Фомина, посвященная вопросам благоустройства города, в частности проведению двухмесячника по улучшению благоустройства и санитарного состояния города Иванова. В пресс-конференции принимали участие заместитель Главы города Извиль Салихов, начальник управления благоустройства Александр Соловьев, представители предприятий и организаций, готовые интенсивно участвовать в работах по благоустройству города.
Глава города подвел итог зимней работы по уборке и вывозу снега с улиц города. В этом году снега было вывезено почти в два раза больше по сравнению с прошлым годом, на что было истрачено порядка восемнадцати миллионов рублей.
А. Фомин отметил, что коммунальные службы справились с поставленной задачей, но есть определенные трудности. Интенсивный вывоз снега показал, что одного полигона для его складирования недостаточно, и в следующем году будет изыскиваться возможность открытия дополнительного полигона.
В ходе пресс-конференции были озвучены приоритетные направления работы по благоустройству города в весенне-летний период. Планируется установка достаточного количества урн большей вместительности по сравнению с теми, что есть сейчас. Установка дополнительных контейнеров, ремонт фасадов зданий, интенсивно будет проходить озеленение города, устройство газонов, клумб и посадка цветов. Особое внимание будет уделено ремонту дорожного покрытия.
В завершении пресс-конференции Глава города Александр Фомин призвал всех жителей города, руководителей предприятий и организаций всех форм собственности принять участие в двухмесячнике по благоустройству, для того, чтобы совместными усилиями очистить город от мусора и грязи.
В свою очередь администрация города Иванова постарается обеспечить все коллективы, желающие принять участие в уборке города, необходимым инвентарем и организовать вывоз собранного мусора.
Просмотр
Справа налево Глава города Иванова Александр Фомин и заместитель Главы города Иванова Извиль Cалихов

Просмотр

Разместил: Отдел по связям со средствами массовой информации (пресс - служб