Флаг Здание Официальный сайт администрации города Иванова (архив) Официальный сайт администрации города Иванова (новая версия)
Версия для слабовидящих
Контактная информация ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ Защита от чрезвычайных ситуаций ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Действия населения при подтоплении территории Действия населения при выбросе в атмосферу химически опасных веществ Действия населения при неблагоприятных погодных явлениях Телефоны экстренных служб "Горячая линия" по вопросам нарушения трудового законодательства Документы по организованной перевозке групп детей автобусами Отловленные животные 2022 Отловленные животные 2023
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На территории Ивановской области стартовала социальная кампания «Внимание-дети!»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 18 марта по 8 апреля сотрудники Госавтоинспекции проведут в регионе широкомасштабную информационно-пропагандистскую социальную кампанию «Внимание-дети!», которая направлена на систематизацию знаний несовершеннолетних о правилах дорожного движения и обеспечение детской дорожной безопасности в дни каникул.

В рамках проводимого мероприятия автоинспекторы совместно с педагогами образовательных организаций проведут тематические родительские собрания. Также в школах области пройдут различные викторины, конкурсы и занятия по правилам безопасного поведения на дороге для учащихся.

Помните! Согласно статистике, число ДТП с участием детей и подростков ежегодно увеличивается во время каникул: в свободные от учебы дни школьники много времени проводят на улице, нередко играют вблизи дорог, выбегают на них и попадают в аварии.

Чтобы ребенок был в безопасности, нужно регулярно напоминать ему основы ПДД. Он должен знать, как правильно переходить проезжую часть, помнить, что нужно обязательно остановиться, посмотреть вначале налево, затем направо и только после этого, убедившись в отсутствии машин, начинать движение. Объясните детям, что переходить дорогу на «красный» категорически запрещено – нарушение этого правила может стоить жизни.

Также родителям не следует забывать о пользе специальных световозвращающих элементов, благодаря которым дети становятся заметнее на дороге для водителей, особенно в пасмурную погоду и в темное время суток.

Особо внимательными в дни школьных каникул должны быть и водители, им следует быть готовыми к внезапному появлению ребенка на дороге. В связи с этим нужно неукоснительно соблюдать скоростной режим, заблаговременно притормаживать перед пешеходными переходами, особенно расположенными возле различных детских учреждений и автобусных остановок, не пытаться «проскочить» на запрещающий сигнал светофора.



Последняя правка страницы: 2024-03-18 16:54:49
Администрация г. Иваново

Яндекс.Метрика