Пятница, 3 Мая, 2024 г.
С начала года доходы городского бюджета превысили 3 млрд рублей

Общая сумма доходов бюджета города на 1 мая составила 3 063 млрд рублей. Об этом сообщили в финансово-казначейском управлении Администрации города Иванова.

В январе - апреле 2024 года в бюджет Иванова собрано 1 188,4 млн. рублей налоговых и неналоговых доходов, или 27,5 % от годовых назначений. Динамика их поступлений установилась на уровне 13,3 % роста к прошлому году. «Такой показатель обеспечен основным бюджетообразующим налоговым доходом - НДФЛ, который поступил в размере 740,5 млн. рублей и составил 62 % от объема всех налоговых и неналоговых доходов города за 4 месяца», - сообщил исполняющий обязанности начальника финансово-казначейского управления мэрии Александр Еремеев. Неналоговые доходы составили 148,1 млн. рублей.

Безвозмездные поступления составили 1 874,6 млн. рублей, или 25,1 % от годовых назначений.
Расходы бюджета областного центра исполнены в сумме 3 374,6 млн рублей (27,8 % от утвержденного плана).

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Пятница, 3 Мая, 2024