Суббота, 27 Апреля, 2024 г.
В Иванове пройдут Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Текстильный край»

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Текстильный край» пройдут на стадионе «Текстильщик» города Иванова 5 мая 2024 года.

Впервые, после долгого перерыва, областной центр будет принимать атлетов на таком высоком уровне. Федерация лёгкой атлетики Ивановской области способствовала тому, чтобы этот старт был внесён в календарный план Министерства спорта России.

Ивановский регион дал российской лёгкой атлетике немало известных имён, прославивших советский и российский спорт на различных соревнованиях. Из последних поколений, это: прыгуны в высоту Сергей Клюгин, Андрей Терёшин, Сергей Мудров, бегунья на средние дистанции Александра Гуляева, спринтеры Михаил Егорычев и Анна Кукушкина, прыгун в длину Дмитрий Митрофанов.

Ожидается, что в соревнованиях «Текстильный край» примут участие спортсмены из Владимирской, Костромской, Московской, Ярославской областей и других регионов страны.
Гостями турнира станут вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики, олимпийская чемпионка Ирина Привалова, а так же наша землячка, действующая многократная Чемпионка России в беге на средние дистанции Александра Гуляева.

В программу соревнований включены:
бег на 100, 400, 1500 метров, прыжки в высоту и длину.

Выступать легкоатлеты будут в двух возрастных группах: юноши и девушки до 18 лет, мужчины и женщины.

Организаторы соревнований постараются сделать турнир ярким и динамичным, создать максимально комфортные условия для атлетов и предоставить возможность показать высокие результаты в первом старте летнего сезона, а также выполнить нормативы и спортивные разряды.

Победителей и призеров ждут ценные подарки от социальных партнеров соревнований: компания Миртекс, ТЦ Рио, ООО " Шуйские ситцы", ярмарка "Текстильщик".

Приглашаем зрителей и болельщиков на стадион «Текстильщик» поддержать спортсменов, вход свободный! Начало соревнований в 14.00.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Суббота, 27 Апреля, 2024